ПОЛЕЗНО Создание УП для Zvetana

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зачем вам, вашей дружной мужской компании много смайлов, и так все хорошо объясняете, а у меня моих девочковых целый арсенал.....

Так, между прочим, 100 рамочек у меня уже нарисовались, всвязи с этим я, конечно, не тороплю..................., сижу и смиренно жду видео...................., я терпеливаяm0598.gif

О, зверинец растет, и ему рамку надо? Во поперло то....m0592.gifm0530.gif
 
Зачем вам, вашей дружной мужской компании много смайлов, и так все хорошо объясняете, а у меня моих девочковых целый арсенал.....

Так, между прочим, 100 рамочек у меня уже нарисовались, всвязи с этим я, конечно, не тороплю..................., сижу и смиренно жду видео...................., я терпеливаяm0598.gif

О, зверинец растет, и ему рамку надо? Во поперло то....m0592.gifm0530.gif
у меня еще двое на очереди, точнее одна из рода средних попугаев (коррела,) зовут Жера, кличка "электрик" , все провода дома пожрала, пару раз умудрилась КЗ сделать на люсте, второй из разряда мелких (волнистых) попугаев, зовут Прошка, кличка холодильник, потому что как его на холодильник посадили так он там и сидит.
 
А у меня кошка вяжет в основном
DSCN4851.JPGDSCN4799.JPG
 
Обманывает она вас, утро вечера мудренее, главное во время спать лечь, а там помощников хоть руд пруди.... А вот у меня нет кошки которая вяжет, даже и той, которая не вяжет, наверное обиделась, что комп ей не зарезервировали.:))
 
А можно в Арткаме как то поменять не только размер рамки но и ширину самих перекладин? Рамка в STL почитал инет везде только через сложности и другой софт , я правильно понял? По другому ни как?
 
А можно в Арткаме как то поменять не только размер рамки но и ширину самих перекладин? Рамка в STL почитал инет везде только через сложности и другой софт , я правильно понял? По другому ни как?
Правильно. Тут нужен 3D-редактор, например SolidWork или Компас, и конечно же умение с ними работать. Но с другой стороны если уменьшить или увеличить в арткаме размер самой рамки, пропорционально изменится и ширина перекладин.
 
Правильно. Тут нужен 3D-редактор, например SolidWork или Компас, и конечно же умение с ними работать. Но с другой стороны если уменьшить или увеличить в арткаме размер самой рамки, пропорционально изменится и ширина перекладин.
Давайте предположим, что Арткам и есть 3д редактор, способный разделять и соединять несколько разных рельефов, так тогда что мешает разделить рамку на части, создать триангуляционные модели разделенных частей увеличить или уменьшить масштаб каждой детали по отдельности, выставить ширину и высоту, произведя тем самым масштабирование отдельных частей, и соединить все это в отдельную модель, тогда в принципе, дополнительный редактор и не нужен, это конечно теория, но на сколько мне известно арткам на это способен.
 
...так тогда что мешает разделить рамку на части, создать триангуляционные модели...

...но на сколько мне известно арткам на это способен.
Возможно и способен, но только мешает нехватка навыков все это совершить.
 
Возможно и способен, но только мешает нехватка навыков все это совершить.
Вопрос в другом, сколько уйдет времени на изучение того же самого солидола, или компаса, и не соизмеримо ли это с потраченным временем на изучение арикама, нет мне то же проще через солидвокс или компас действовать, но это досталось как паразитная зависимость от времени изучения солидворкса и компаса, их я изучил когда пользовался 3д принтером (6 лет) , теперь я конечно рисую модель в солидоле, это быстрее чем изучать арикам, натыкаясь на новичковые "грабли".
 
Вопрос в другом, сколько уйдет времени на изучение того же самого солидола, или компаса, и не соизмеримо ли это с потраченным временем на изучение арикама, нет мне то же проще через солидвокс или компас действовать, но это досталось как паразитная зависимость от времени изучения солидворкса и компаса, их я изучил когда пользовался 3д принтером (6 лет) , теперь я конечно рисую модель в солидоле, это быстрее чем изучать арикам, натыкаясь на новичковые "грабли".
А это уже кому как и что легче.
 
Почему-то не видел этой темы раньше. :( на моём токарном такое миниатюрное сделать...сложновато. Замечательные работы! (y)
С Вашего позволения, я тут с галерки понаблюдаю.
 
Позволю себе вопрос задать, если уважаемый топикстартер еще с нами...
Мне тут по дружбе достался буковый шпон 5 мм шириной от 150 до 200мм и длиной по 1500.
Но он горбатый :( (прогиб около 15 мм!)
Как вы рихтуете заготовки?
 
Позволю себе вопрос задать, если уважаемый топикстартер еще с нами...
Мне тут по дружбе достался буковый шпон 5 мм шириной от 150 до 200мм и длиной по 1500.
Но он горбатый :( (прогиб около 15 мм!)
Как вы рихтуете заготовки?
Рихтовать - это значит дубасить кувалдой или молотком по листовому металлу с целью его выпрямления.
А ваш вопрос, так понял, о дереве. В этом случае что вы имеете ввиду под словосочетанием "рихтовать заготовки"?
 
Простите мой металлугрический жаргон:unsure:
Я имел в виду процесс выравнивания заготовок.
Знаю способ обработки паром, пробовал, уменьшение кривизны налицо, но эффект не закрепляется, заготовкуснова закручивает через время.
 
Простите мой металлугрический жаргон:unsure:
Я имел в виду процесс выравнивания заготовок.
Знаю способ обработки паром, пробовал, уменьшение кривизны налицо, но эффект не закрепляется, заготовку снова закручивает через время.
После пара под гнет, или струбцинами сжать, или по другому как, чтоб не вело, и сушить как следует.
Или после сушки закрученную выравнивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать