ВОПРОС Стоит ли покупать такой станок в виде первого? Ссылка внутри.

mechta

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
12.08.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Обнинск
Область
Калужская
Имя
Николай
Добрый день. Ищу первый станок с ЧПУ на 3 оси. Основная задача - хобби, для Души,
не могу описать причину возникновения данного желания. Был опыт работы
на высокотехнологичном производстве, после этого начал интересоваться станками с ЧПУ, в детстве
увлекался моделизмом, теперь каждый раз когда дома что-то ломается, первая мысль которая меня
посещает - "А вот если бы у меня был станок или 3D принтер!" Хочу чтобы была возможность работать
с алюминием, хоть на низкой скорости, не принципиально, либо за вменяемые деньги доработать станок
Для этой задачи, буджет 40 000, можно ~нужно~ , дешевле. Увидел на али станок https://sl.aliexpress.ru/p?key=jt5oZli , по
моему крайне обывательскому взгляду, собран он достойно, хорошие направляющие, шпиндель на 500 ватт.

Наставьте на путь истинный :)
 
Еще меня смущают на рендерах боковые стойки и передняя/задняя - уж больно блестючие, не оказались-бы акриловыми (а мы все помним станок из ПВХ и на рельсах за 700).
А так под доработку как по мне близок к идеалу - заменить Х на сбр12, а Z на рельсы - и ок. а если на З там 12 валы, то наверное даже может и хватить на некоторые работы..
но не за 340+90 как мне показывает цену, конечно.
 
Не знаю как у Вас, а у меня Яндекс-браузер по ссылке на Алик выдаёт кучу станков и станочков. Но чтоб не дорабатывать, и в денежке меньше потерять лучше собрать с нуля. Тут много пишут о доработках и переделках. Когда прочтете о них и пообщаетесь с авторами будет много проще. Вы будете знать много нюансов.
 
Для этой задачи, буджет 40 000, можно ~нужно~ , дешевле.
Ну, например, вот такой с поставкой со сканада в РФ - со временем и пониманием "что нужно от станочка", и добавив ещё столько же и уже выйдет что-то приличное :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я же говорил, что где то видел... :p
Вот этот немного дороже, но меньше "геморроя" будет... (y)
И тоже доставка из России имеется... :)
Грызёт нормально... :cool:
 


Фильтр "Доставка из России" включить
Володь, стесняюсь спросить, а где такой фильтр таперича включается, а то чо то не по глазам. Раньше был, а щас не могу найтить.

оффтоп
 
Хочу чтобы была возможность работать
с алюминием, хоть на низкой скорости, не принципиально, либо за вменяемые деньги доработать станок
Для этой задачи, буджет 40 000, можно ~нужно~ , дешевле. Увидел на али станок https://sl.aliexpress.ru/p?key=jt5oZli , по
моему крайне обывательскому взгляду, собран он достойно, хорошие направляющие, шпиндель на 500 ватт.

Наставьте на путь истинный
Если для души, то эту китайскую "каку" покупать не стоит.

Рекомендую наступить на жабу и накопить на хороший станок.
Я бы поступил так.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но чтоб не дорабатывать, и в денежке меньше потерять лучше собрать с нуля.
Чтобы собрать с нуля качественный ЧПУ, нужны хорошие токарный и фрезерный станок. Или знакомый с токарь/фрезеровщик.

Если же хочется что-то, работающее из коробки получше 3018 - обратите внимание на эту CNC3020. Или CNC3040, эта с рельсами и ШВП.
 
Вот ещё вариантик. Внучек, получается нашего CNC3018, если внимательно присмотреться.:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот ещё вариантик. Внучек, получается нашего CNC3018, если внимательно присмотреться.:))

Неплохо, люминь грызет. Рельсы, ШВП, цельнометаллический стол. Только шпиндель поменять и, возможно, ШД: судя по размерам, слабоваты для ШВП.
 
Идея хорошая я 3018 купил готовый у нас маг. Ардуино есть там и электроника и комплектующие. И чпу лазеры граверы фрезеры и на 3d принторы. Год назад за 20. Сейчас он стоит мой вариант 70 так что думаю надо брать сразу помощнее. И поле поболее. А так в целом если 👐 как надо растут дерзай. Это забавное увлечение. Успеха.
 
https://alli.pub/6rfuyt да забавная игрушка но релисовые направляшки типа 12 а лучше 18 будут +сом. На z и 12 пойдут. Видел бы раньше я б его купил. А не свой 3018 pro. И переделовал
 
В планах и ось y на12 поставить. Они есть но только на старом станке который будет с лазером работать. И ещё один вопрос немного не по теме? пк 7 винда. Видео на 2 монитора. Можно подключить фрезер и лазер и работать одновременно на двух станках. Или это не реально.?
 
пк 7 винда. Видео на 2 монитора. Можно подключить фрезер и лазер и работать одновременно на двух станках. Или это не реально.?
Можно и даже на одном мониторе, только переключая окна, нагрузка на процессор как и визуализацию мизерная, лишь бы переваривало технологии и хватало памяти. Просто запускаются два экземпляра визуализаторов на разных портах.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать