ВОПРОС схема платы Cronosmaker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня такая же плата но только версия уже 1.8
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дико ай эм сори, на старой плате была м/с 4015 (до 12В) потом линейный стаб до 5В, на новой залез с фонариком, стоит XL2596S-5.0. Что-то я был уверен, что и тут так же выполнено...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня 1509 понижающий сгорел. А там где написано напряжение выгорело. На сколько он там - ХЗ. Склоняюсь к тому что - 5в Просто уточнить хотел.)
XL2596S - такой же стоит, но 12e1
 
У меня 1509 понижающий сгорел. А там где написано напряжение выгорело. На сколько он там - ХЗ. Склоняюсь к тому что - 5в Просто уточнить хотел.)
XL2596S - такой же стоит, но 12e1
11.JPG
Такой платы на руках нет, но поскольку схематехника у плат сходная, то по аналогии: DC преобразователи XL2596 или XL4015 с 24v до 12v ( какая именно - не видно маркировки на фото), XL 1509 с 24 или 12v до 5v
 
У меня такая) Вот там на 1509 перед е1 идут цифры - 3.3, 5 или 12. А уменя на этом месте уголь:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня такая) Вот там на 1509 перед е1 идут цифры - 3.3, 5 или 12. А уменя на этом месте уголь:))
Скорей всего никаких цифр там не было:), и даже если были, они не говорят о выходном напряжении. У DC преобразователей выходное напряжение задается обвязкой. Это у линейных стабилизаторов указывается напряжение( типа 7801,7809 и тд) Описание на русском, там же и даташит с типовой схемой. Можете погуглить более детально.
 
Скорей всего никаких цифр там не было:), и даже если были, они не говорят о выходном напряжении. У DC преобразователей выходное напряжение задается обвязкой. Это у линейных стабилизаторов указывается напряжение( типа 7801,7809 и тд) Описание на русском. Можете погуглить более детальное.
Ну я исходил из этого, и описание где-то находил. Правда на кривом китайском - ни хрена не понял, что они хотели донести. Я решил возьму пятерку. Все таки родное для 328-х. Да и страшного на том участке ничего думаю не произойдет:)
Спасибо:)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    25.1 KB · Просмотры: 89
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну я исходил из этого, и описание где-то находил. Правда на кривом китайском - ни хрена не понял, что они хотели донести. Я решил возьму пятерку. Все таки родное для 328-х. Да и страшного на том участке ничего думаю не произойдет:)
Спасибо:)
Дико извиняюсь, посмотрел повнимательней даташит, действительно 4 разновидности: 3,3в , 5в, и 12в и регулируемая. Был не прав:(. Тогда всё таки должны быть на 5в - питание атмеги и драйверов ШД.
 
Дико извиняюсь, посмотрел повнимательней даташит, действительно 3 разновидности 3,3в , 5в, и 12в. Был не прав. Тогда всё таки должны быть на 5в - питание атмеги и драйверов ШД.
Вооот. Я тоже остановился на 5-ти:) Ну просто это самый логичный вариант
 
Вооот. Я тоже остановился на 5-ти:) Ну просто это самый логичный вариант
Можно облегчить ей жизнь, в плане теплоотвода, припаяв на (или под выводы) 5-8 медную Г- образную пластину, в качестве дополнительного радиатора.
1.jpg
 
Вооот. Я тоже остановился на 5-ти:) Ну просто это самый логичный вариант
Ну... на всякий случай проверьте, какие там резисторы к 3-й ноге FB, логично-то логично, но кто знает, что у китайца было на уме.. А вдруг под ADJ сделано, а вы туда 5-вольтовую...
 
2 кОм вроде как( Китайцы конспираторы... нифига не видно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать