TTC 450 TwoTrees, что за конструкция?

mmrtst

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
70
Город
Челябинск
Станок
1419
Прошивка
0.9
Попался на глаза такой станок: ⌛ Save $50 OFF, Code: TT50】TTC 450 TwoTrees CNC Router Machine (EU US Direct Ship, in.VAT) , он же на русском языке: https://www.ozon.ru/product/ttc-450...sh=7r6pxV22LQ#section-description--offset-140
"Крепкий как скала", мощный шпиндель 80 вт. :) . Сломал себе все глаза, рассматривая все картинки, не могу понять, на чем он ездит. Валов не видно, рельсов не видно. Такое впечатление, что он прямо по профилю на роликах катается. Кто-нибудь видел, знает, что у него за кадром спрятано и как оно устроено. Вдруг можно что полезное из него почерпнуть. Выглядит то солидно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Крепкий как скала", мощный шпиндель 80 вт.
Какая крепость на стойках 5мм?
"Шпинделем" 80Вт только по деревяхам, и то неглубоко и неспеша. А уж ролики по профилю, это вообще только для лазера.
Самое замечательное в нем это цена, почти 600$ это вам не фунт изюму.
За такие бабки можно посерьезней аппарат купить.
 
я думаю гамно станок , полное гамно , гамно и гамно , видел много матов когда люди использовали фрезер 600 ват и такие ролики , через полгода ни роликов ни профиля , все мнется.не советую брать , брать нужно на рельсах , даже валы отменяются , дороже будет на 200 долларов
наш 3018 и то круче будет , там валы правда , использовал со шпинделем на 600 ватт с небольшой доработкой.
 
видел много матов когда люди использовали фрезер 600 ват и такие ролики , через полгода ни роликов ни профиля , все мнется.не советую брать
Понял, вычеркиваю, даже не буду спрашивать из какого материала ролики, твердого или слегка упругого.
Какая крепость на стойках 5мм?
"Шпинделем" 80Вт только по деревяхам, и то неглубоко и неспеша. А уж ролики по профилю, это вообще только для лазера.
Самое замечательное в нем это цена, почти 600$ это вам не фунт изюму.
За такие бабки можно посерьезней аппарат купить.
Про "скалу" - это я из рекламного буклета взял. 600$ - цена при шпинделе 500 вт, у российского представителя видел цену в 36600 со шпинделем на 775 моторе.
В описании (Фрезерно гравировальный станок с ЧПУ Two Trees CNC TTC 450 — купить в интернет-магазине LIDER-3D с доставкой по России) он вообще задорно так обрисован, не станок, а прямо мечта. Особенно мне понравилась фраза: " световой индикатор позволяет наблюдать, было ли произведено отключение питания в ночной период", запомнил для себя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
" световой индикатор позволяет наблюдать, было ли произведено отключение питания в ночной период",
Осталось только добавить: "А звуковой индикатор позволяет определить неисправность: обин бип - сгорел шпиндель, два бип - сгорел блок питания, три бип - полный звиздец". :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

За такие бабки можно посерьезней аппарат купить.
Например, CNC3020
 
Почему вы решили что там ролики в этой модели нет , . Вот Видео
 
действительно , не заметил с первого раза
 
нейлоновые ремешки есть.
Ну, ремешки не говорят ничего, по Х то явно винт, да и на Y движки стоят явно не для ремешков. Про Z вообще молчу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • screenshot_40.png
    screenshot_40.png
    138.7 KB · Просмотры: 27
да , действительно не заметил с первого раза
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать