ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Угадай-ка! (на сообразительность)

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 531
Реакции
1 942
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
Сваливаем всё, что имеет не понятное назначение или ...
Нашел не совсем древний инструмент, но его мало кто видел в своей жизни. Я в принципе знаю для чего он и как работает. А Вы?
1692477119284.png
 
Все просто. Сверлильный автомат на принципах регулятора Уатта. При ращении за счет центробежных сил шары поднимаются, и через привод опускают вниз сверлильный патрон. Этому девайсу, регулятору наверное уже лет триста.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При ращении за счет центробежных сил шары поднимаются, и через привод опускают вниз сверлильный патрон.
Дядя Вова, если будешь пользовать сей девайс - соблюдай технику безопасности: голова - подальше от инструмента. А то как шаром в лоб даст - мало не покажется...

А еще надежнее приделать к нему WiFi и управлять из другой комнаты. Машинка старая, шар оторвется и ...см. выше :D .
 
Может кто знает, что это за хрень.
Выкинуть жалко, вдруг полезная.
Под крышкой проводки тонкие, мгтф.
 

Вложения

  • 20231124_112539.jpg
    20231124_112539.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 34
  • 20231124_112524.jpg
    20231124_112524.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 33
думаю, если разобрать, то не разнесёт в клочья! Как Вам, а мне интересно между прочем! Вдруг тоже понравится и себе захочу? Она уже манит к себе!
 
Есть ещё фотка
 

Вложения

  • 20231124_112533.jpg
    20231124_112533.jpg
    99 KB · Просмотры: 23
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть ещё фотка
Может сия штука шайтан - бабай амулет, но я прихожу к мыли, что это какой то клапан. А винтики с гайками ни как не раскрутить?
Только вот попробовал поиск по картинке. нашел 2 похожие шайтан машинки. первая это бензонасос от сверхзвукового харлея, а вторая эт какой то преобразователь потока с релюхой: - Принцип действия которого , основан на получении сигнала разбаланса с дифференциально включенных катушек индуктивности в первичном преобразователе при перемещении поплавка из магнитного материала. Короче - магнитный датчик. Припаиваешь к поплавку гвоздь и вот тебе датчик для карты высот!
 
Похож на датчик реле уровня: НУ -низкий уровень, ВУ - высокий уровень. Там дырочка для жидкости есть? Если нет, то это - датчик IQ (высокий/низкий уровень) :p
 
На ПП гуглится - потоковый подогреватель топлива, показатель уровня жидкости. Короче вскрытие покажет :).
 
К таким загадкам приз полагается победителю!

15842483.jpg
imgonline-com-ua-resize-8vq3cmxnhxxdc.jpg
 
Датчик уровня какой то или расходомер... :rolleyes:
Других вариантов не вижу... :cool:
 

Не пора ли черный ящик открыть? ;)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать