Угловая резка лазером

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я так думаю, то на то место, где стоит сейчас лазер надо поставить ШД, а к его валу снизу прикрутить скобу, к которой в свою очередь прикрепляется лазер и меняй себе у него угол по азимуту сколько хошь! Можно конэшно и доработать. 1-й ШД поворачивает по горизонту, а второй по азимуту. Но для начала просто надо прикинуть этот эскиз.
1699211828518.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Господа! Приструните лошадей! Резать лазером 25 мм под углом за раз, это каким, покажите... :cautious:

оффтоп
про 25 мм по моему не было, только 25 раз, а по какой глубине ? ХЗ!
Ваши сообщения автоматически объединены:

посмотреть бы концепт где. Я что то на просторах гуглояндекса не нашел...
В поиске "Зеркало для лазера" картинки
 
Но для начала просто надо прикинуть этот эскиз.
Одна доп.ось не решает задачу. Разве нарезать клиновидные рейки...
skosh-1000x1000.jpg
 
Одна доп.ось не решает задачу. Разве нарезать клиновидные рейки...
skosh-1000x1000.jpg
Так по моему ескизу поворот скобы по горизонту ШД, а по азимуту ручками с фиксацией барашками
Хошь шерстяными, а хошь другими!
1670395776_cerenas-club-p-barashek-krasivo-61.jpg
1699216279109.png
 
Тема опять во флуд превратилась.
Эту задачу на коленке не решить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тема опять во флуд превратилась.
Эту задачу на коленке не решить.
Почему же нельзя решить? вначале на коленках прототип из чего угодно, доводится до ума, потом уже чертежи и очередь до готового дойдёт. Всегда так делают, по другому всё равно прототип но более дорогой. Потому я прототипы с пластика на 3018 делаю и обтачиваю надфилями.
В предложенном мной эскизе, чтоб в ручную не фиксировать, можно площадку на скобе, которая поворачивается ШД1 увеличить, поставить второй ШД. К ШД2 и к корпусу лазера установить шарнир, который посредством винтовой передачи двигает шарниром. За человека думать не собираюсь до конца, пусть смекалку проявит!
 
Почему же нельзя решить? вначале на коленках прототип из чего угодно, доводится до ума, потом уже чертежи и очередь до готового дойдёт. Всегда так делают, по другому всё равно прототип но более дорогой. Потому я прототипы с пластика на 3018 делаю и обтачиваю надфилями.
В предложенном мной чтоб в ручную не фиксировать можно площадку на скобе, которая поворачивается ШД1 увеличить, поставить второй ШД и к корпусу лазера посредством винтовой передачи двигать шарниром. За человека думать не собираюсь до конца, пусть смекалку проявит!
УП ручками писать?
Не каждый умеет.
 
УП ручками писать?
Не каждый умеет.
он полгода только будет оснастку делать! За это время может научится и УП строить? Не всё сразу! Учиться надо на готовом железе. Я в 18 году первый раз к станку на заводе прикоснулся, в 19 консольный настольный собрал, через год 3018 купил. Год пилил с пульта и только потом научился УП простейшие делать в Арткам. Если есть желание, то пусть дерзает. Да и про знания в создании УП он вроде ничего не говорил. Не научится? Так это его проблема. Я предложил только вариант реализации механики. Не знаю за лазер или плазморез, У моего зятя сварные попросили манипулятор чпу на 9 осей. Они то как то разобрались! Я собственно в этой теме закончил. Дальше сами как нибудь!
 
он полгода только будет оснастку делать! За это время может научится и УП строить? Не всё сразу! Учиться надо на готовом железе. Я в 18 году первый раз к станку на заводе прикоснулся, в 19 консольный настольный собрал, через год 3018 купил. Год пилил с пульта и только потом научился УП простейшие делать в Арткам. Если есть желание, то пусть дерзает. Да и про знания в создании УП он вроде ничего не говорил. Не научится? Так это его проблема. Я предложил только вариант реализации механики. Не знаю за лазер или плазморез, У моего зятя сварные попросили манипулятор чпу на 9 осей. Они то как то разобрались! Я собственно в этой теме закончил. Дальше сами как нибудь!
Овчинка выделки не стоит.
Из-за конусов такой огород городить.
На самом деле решить можно почти всё, но лично я бы такой задачей заниматься не стал. Не по тому что сложно, а по тому что нфиг не нужен этот гемор.
Многоосевые станки специально для подобных задач придумали. И там всё не просто начиная с софта, не говоря о механике.
Не вижу смысла дальше дискутировать. Мы с Вами такое чудо делать не будем. А ТС-у уже всё сказали.
 
Самое главное нам даже не показали... :confused:
Тьху, не правильно... :unsure:
Не то, что не показали, а даже не назвали, что за станок... :cautious:
Или это нужно сделать новый? :eek:
Что то я не въехал... (n)
 
В предложенном мной чтоб в ручную не фиксировать можно площадку на скобе, которая поворачивается ШД1 увеличить, поставить второй ШД
Считать шаговые двигатели нужно правильно ;):
1. - ось Х
2. - ось Y
3. - ось вращения по азимуту
4. - наклон луча по углу.
в самом начале @Vlad-I-Mir написал, что это станок с "множеством" осей...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать