ВОПРОС Установил другой шпиндель на 500 вт с отдельным БП и регулятором оборотов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elfi

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.12.2019
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
3
Город
Уфа
Здравствуйте!!! Установил другой шпиндель на 500 вт с отдельным БП и регулятором оборотов как связать с программой CANDLE сам шпиндель ,программным или физическим способом во первых он не видет шпиндель так как питается от отдельного БП а не от мат платы когда запускаешь candle показывает ошибку так как к материнке не подключен 775 шпиндель в candle кнопка шпиндель не активна как можно решить проблему может нагрузку подключить кто сталкивался подскажите не могу на форуме найти похожую проблему
 
что за шпиндель и бп? на 500вт разные есть и у них разное включение
 
Здравствуйте!!! Установил другой шпиндель на 500 вт с отдельным БП и регулятором оборотов как связать с программой CANDLE сам шпиндель ,программным или физическим способом во первых он не видет шпиндель так как питается от отдельного БП а не от мат платы когда запускаешь candle показывает ошибку так как к материнке не подключен 775 шпиндель в candle кнопка шпиндель не активна как можно решить проблему может нагрузку подключить кто сталкивался подскажите не могу на форуме найти похожую проблему
Покажите пожалуйста какую ошибку показывает Candle.
Candle не определяет наличие "шпинделя", там нет обратной связи.
 
Здравствуйте!!! Установил другой шпиндель на 500 вт с отдельным БП и регулятором оборотов как связать с программой CANDLE
сам шпиндель ,программным или физическим способом во первых он не видет шпиндель так как питается от отдельного БП а не от мат платы когда запускаешь candle показывает ошибку так как к материнке не подключен 775 шпиндель в candle кнопка шпиндель не активна как можно решить проблему может нагрузку подключить кто сталкивался подскажите не могу на форуме найти похожую проблему
Можно.
Вот так, через твердотельное реле, кнопка запуска шпинделя в кандле будет активна, и будет работать. Здесь на форуме подсказали. У меня так работает.

13912
--------------------------------------
А вот так, говорят, что можно будет управлять шпинделем как родным 775-ым. Тоже здесь подсказали. Но я не пробовал.

1391313914

У меня к клеммам шпинделя на плате подключен кулер на 24 вольта для обдува.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Моя переделка всё новоё хотелось переделать что бы блок был целековый без коробок под ногами 2 БП 12v и 24v по 5A, лазер 5,5 вт шпиндель 500 вт
 

Вложения

  • IMG20200321121550.jpg
    IMG20200321121550.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 64
  • IMG20200326131440.jpg
    IMG20200326131440.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 57
  • IMG20200326131624.jpg
    IMG20200326131624.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 59
  • IMG20200326131718.jpg
    IMG20200326131718.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 56
  • IMG20200326135058.jpg
    IMG20200326135058.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 59
Можно.
Вот так, через твердотельное реле, кнопка запуска шпинделя в кандле будет активна, и будет работать. Здесь на форуме подсказали. У меня так работает.

13912
--------------------------------------
А вот так, говорят, что можно будет управлять шпинделем как родным 775-ым. Тоже здесь подсказали. Но я не пробовал.

1391313914

У меня к клеммам шпинделя на плате подключен кулер на 24 вольта для обдува.
Можно.
Вот так, через твердотельное реле, кнопка запуска шпинделя в кандле будет активна, и будет работать. Здесь на форуме подсказали. У меня так работает.

13912
--------------------------------------
А вот так, говорят, что можно будет управлять шпинделем как родным 775-ым. Тоже здесь подсказали. Но я не пробовал.

1391313914

У меня к клеммам шпинделя на плате подключен кулер на 24 вольта для обдува.
твердотельное реле из-за 24 вольта но есть и простые релюшки 24 вольта или 12 вольтовые через объвязку СПАСИБО!!! сам не допетрил
 
Есть еще вариант подключения через преобразователь PWM-DC, ищется на али. Только выходной порт на упр. плате будет не от шпинделя, а от лазера.
 
ТЕМА ЗАРЫТА РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО СПАСИБО!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать