ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вопрос по питания лазерного модуля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SINclair

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
14
Реакции
16
Баллы
23
Возраст
38
Город
Кемерово
Имя
Алексей
Станок
CNC2418
Плата
Arduino Uno + CNC Shield
Прошивка
1.1h
Доброго времени суток. Ситуация следующая - станок CNC 2418, плата Woodpecker GRBL 0.9, прошивка 1.1. На плате коннектор лазера 2-пиновый. Питание станка 24В.
Купил лазерный модуль 40Вт, 24В. Подключил его переходником из комплекта, на тот же 2-пиновый разъем на плате, хотя на самом лазере 3 контакта - +24В, ноль, ШИМ. Так вот, при работе лазера, при мощности 100% на лазер с платы станка идет только 12В, хотя лазер на 24В. При этом лазер работает, резка/гравировка в норме.

Вопрос - получается ли, что лазер, получая 12В вместо 24В работает в половину мощности?
 
ну, вот , я не я и корова не моя, нет уж сказав А говорите и Б пожалуйста. Вы только что всех, кто институты не заканчивал бездарями обозвали, а среди них можете поверить есть люди и побольше вашего разбирающиеся, да и бездарь - это кто? тот кому ваши знания и даром не уперлись? Так среди них наверное не мало тех кому они действительно не нужны. Я знаю одного такого ( дружим с детства), он лампочку поменять не может, что бы его током не ударило, хотя и закончил институт приборостроения, так вы думаете ему это нужно? Он прирожденный финансист (хотя никаких финансовых институтов не заканчивал), а лампочку поменять, может легко пяток таких как я, да думаю и как вы тоже, нанять, бездарь говорите... ну ну... Он вас в пять минут голым оставить может, какие золотые руки у вас не были, но при желании раззорит вас подчистую, а сам по любому с прибылью останется. Его столько раз хотели "сделать", только тех кто этого хотел, и не видно больше (никакого криминала, просто кто-то сел, кто то пропал из зоны видимости, не добившись успеха), а ему хоть бы хрен.
Опять отсебятины понаписали. Где я написал что все бездари? Читайте внимательно, а то клеветой попахивает. А кто бездарь он и без меня бездарь.
Ну в общем я другого не ожидал, с темы съехали.
 
Он прирожденный финансист (хотя никаких финансовых институтов не заканчивал), а лампочку поменять, может легко пяток таких как я, да думаю и как вы тоже, нанять, бездарь говорите... ну ну...
За других говорить проще всего, "Я устриц не едал, но кто едал видал". Я тоже ничего не кончал, но своими знанииями занимался сам. Ну вот так сложилось, а ушел на пенсию с 7разрядом, это большого стоит.
 

матч-реванш завершён победой (очередной!) дядьки SnakeKVC! Дяде Вове засчитывается поражение за привлечение посторонних людей для отвлечения внимания.
Тему закрываем.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать