Вопросы про питание станка

SnakeKVC

SnakeKVC

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
Город
Samara
Имя
Andrey
Прошивка
1.1f
Плата
Woodpecker v3.4
вот в споре и рождается истина:) плата управления диодом питается от 12вольт, ток на светодиод регулирует она же ( для этого и нужна ) ток завышать больше 7-10 А не вижу смысла, вряд-ли больше съест даже в импульсе
Вы видимо не знакомы с ВАХ диодов, такой ток диод съест с удовольствием, только сгорит.
Для этого ток и ограничивают.
Для самого мощного из доступных диодов ток порядка 5.5А с хорошим охлаждением. И то не долго.
Вот

Владимир Седов

Владимир Седов

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Разрешите мне камешек в огородик кинуть! Я долгое время занимался слаботочкой и в частности техническими средствами охраны. Для этой отрасли делают много блоков питания с нужными для нас напряжениями и мало того они оснащаются аккумуляторами на случай пропадания питания в сети. Исполнение разное: классические с понижающим трансом и импульсные. Цена вопроса правда в полстоимости станка, но в инете есть схемы, достаточно добить в Вашем источнике буферный каскад чтоб подцепить аккумуляторы

bobr25

bobr25

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
38
Город
Khabarovsk
Прошивка
1.1f
у меня как-то встал вопрос о поднятии напряжения шпинделя до 30В, давно покупал себе импульсный БП 24В. Путем простой модернизации поднял выход до 30В, поставил шим управление на питание шпинделя, и все вопросы решились, даже дополнительное освещение поставил из сд ленты и dc-dc step down. Оба блока питания (штатный и на шпиндель) вынес в отдельную коробку. Плату дятла изолировал шайбами ТО-220 от корпуса, на шпиндель поставил дроссель. В итоге вылечил от пропадания связи, сбоев никаких нет.

Сверху Снизу