ИНТЕРЕСНО Восстановление старых ЭПУ

Azison

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
27
Реакции
105
Баллы
93
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Станок
CNC3020plus
Прошивка
1.1
Когда-то мне досталась от деда радиола 1956 г.в.

Чайка_Инструкц.jpg
Чего только с ней не делал. Например, стереопроигрывтель: заменил звукосниматель на стерео (70-х годов) а в качестве второго канала (усилитель и динамики) использовал тоже ламповый магнитофон Днiпро. Потом распилил радиолу :( в буквальном смысле: верх (элетропроигрыватель) ушёл на запчасти, а приёмник (низ) унёс на работу радио слушать. Да, и элементную базу обновил:): вместо отслужившего лампового диода впаял в панельку полупроводниковые диодные цепочки...
А недавно совесть за «замученную» радиолу заела🤔, ну, и ностальгия, наверно. Начал восстанавливать ЭПУ и радиолы, чтобы стало, как было (или близко к тому). Одна из проблем: высохли резиновые ролики. Выше я приводил коротенький фотоотчет, как не без использования станочка нашего восстановил один. Как раз к радиоле «Чайка». Использовал там двухкомпонентный полиуретан.
До этого печатал ролики на 3D принтере:

Фотоотчет2_2.jpg
Фотоотчет2_1.jpg

Позже, если интересно:cautious:, выложу опыт восстановления звукоснимателей и игл...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать