Возобновление фрезировки с места останова после пропадания соединения usb в программе кандле.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bocman

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
18
Город
Мичуринск
Возобновление фрезировки с места останова,
после пропадания соединения usb в программе кандле.
 
Ну, и где?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ага, классная тема. (y)

Смотрим в Кандле на каком шаге прервалась программа, открываем УП в NC Corrector.
Н
е трогая самых первых, так сказать "организационных" шагов (как правило, это шаги с 1-го по 45-й), находим уже отработанные шаги программы, выделяем их и удаляем.
Тут нужно быть внимательным, чтобы не удалить чего не надо, а то фреза войдёт в заготовку с разбегу и под углом... И можно будет начинать всё с начала и с новой фрезой. :D
Сохраняем оставшееся.

Вот, например, у кошака удалён фрагмент программы, фрезерующий глаз, лишних переходов и траекторий не осталось.

2021-02-22_152720.jpg2021-02-22_154108.jpg

Запускаем УП в Кандле, стартуем и ждём когда оно доделает свою работу до конца.
Желательно, после краха программы не изменять положения детали и программного нуля. Иначе - заготовку проще сразу выбросить и начать всё сначала.
beer

Пару раз мне уже приходилось танцевать с этим бубном.
 
Ага, классная тема. (y)

Смотрим в Кандле на каком шаге прервалась программа, открываем УП в NC Corrector.
Н
е трогая самых первых, так сказать "организационных" шагов (как правило, это шаги с 1-го по 45-й), находим уже отработанные шаги программы, выделяем их и удаляем.
Тут нужно быть внимательным, чтобы не удалить чего не надо, а то фреза войдёт в заготовку с разбегу и под углом... И можно будет начинать всё с начала и с новой фрезой. :D
Сохраняем оставшееся.

Вот, например, у кошака удалён фрагмент программы, фрезерующий глаз, лишних переходов и траекторий не осталось.

2021-02-22_152720.jpg2021-02-22_154108.jpg

Запускаем УП в Кандле, стартуем и ждём когда оно доделает свою работу до конца.
Желательно, после краха программы не изменять положения детали и программного нуля. Иначе - заготовку проще сразу выбросить и начать всё сначала.
beer

Пару раз мне уже приходилось танцевать с этим бубном.
Можно проще.

 
Пару раз мне уже приходилось танцевать с этим бубном.
Плохо, что в Candle нет возможности начать с произвольного места, а LaserGrbl есть, но там фрезеровать нельзя.
 
Можно проще.

Круууть!
Я такой возможности даже не заметил. :cool:
Ну, попутно NC Corrector немного освоил. :D
 
Плохо, что в Candle нет возможности начать с произвольного места, а LaserGrbl есть, но там фрезеровать нельзя.
Как это нет?
Если подержать кнопку мышки нажатой немного дольше, появится такое окошко.
1614008364835.png
 
И правда есть ? (вот, что значит, когда уп не прерывается до полного завершения). Теперь буду эту фичу держать в голове. Тогда и мудрить не нужно с вырезанием части УП. Нужно всего лишь найти ноль и от него плясать. Ага, попробовал, работает, только нужно предварительно поднять вручную ось Z на безопасную высоту, чтобы не сломать фрезу при горизонтальном перемещении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать