ПОМОГИТЕ Возврат домой на ramps1.4 проблемы с возврат домой $H<error:5. далее ALARM 9.

Тогда в чем проблема? Если $$ правильно настроены, люфтов нет, глубина указана верно, то все должно совпасть.
G21G91G38.2Z-20F30; G92Z0.00; G0Z5M30 с Этим всё верно? и глубина обработки 0.005мм.?

Сколько видосов посмотрел у всех грызёт глубоко, у всех пыли от стеклотекстолита море.
Наверное неполучиться делать дорожки шириной 0.2мм?
Думаю наверное проше большую плату разбить по секторам, и дальше работать с Repetier без карты высот
 
Откуда цифры? Сами решили или с Ютуба? Форумные темы про ПП читали? Насколь помню, там по 0.05 люди задают.
Это для пробы, что бы глубже не взять, а как оказалось профрезеровало все 0.113 медь может быть 0.04-0.07
 
Я картой высот уже не пользуюсь не совсем удобно. Стол отфрезеровал фрезой 1мм с шагом 0.5 в три подхода. 0.2 не резал текстолит фрезы нет у меня такой но 0.3 четко режет, обороты 20000 заусенцев не остаётся по глубине еле текстолита касается, медь качественно срезается. Но вообще если смотреть с другой стороны я редко дорожки фрезерую, отверстия сначало потом металлизация отверстий,маска и опять на станок необходимые отверстия и прорезы фрезеровать, в конце контур, химическое лужение и вволя готово.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По глубине задаю 0.05, только делаю поправку в нулевой точке на 0.02 и того получается глубина 0.03, так как на этом железе тяжело боится большей точности.так как медь на текстолита идёт от 0.018 мм (18мкр)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обороты не в заусенцах измеряются.
Не спорю, могу только предположить что многое зависит от фрезы и биений станка при работе. Но я свой станок маленько доработал и биение оси Z и X убрал до 0.01. Биение шпинделя в ноль вывел, ох и не легко это было но результат радует. Так кат когда станок пришло работать было невозможно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так кат когда станок пришло работать было невозможно
Таккатвыпишитечитатьтоженевозможно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

G21G91G38.2Z-20F30; G92Z0.00; G0Z5M30 с Этим всё верно?
Вот! Нашел!:
 
Перемещение по осям вроде в норме, посмотрел все зубья на месте на шкивах. Подвигал стол несколько раз возвращается туда куда надо. на 7 сантимов на штангеле перемещал
не занимайся ерундой, фрезеровка плат на ремнях-это пустая трата времени
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать