wi fi отражатель для модуля , для повышения связи соединения чпу станка

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
866
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Началось все однажды с того что рядом , а конкретнее вчера я спилил дерево рядом с домом.И у меня пропал Вай фай интернет.Никогда не думал что благодаря дереву я могу ловить интернет с соседнего дома 20 метров.И упал он до 75 килобайт в секунду , долго размышляя на тему того , может туда вкопать столб металлический где было дерево , я решил для начала забабахать отражатель , поднес часы будильник стало лучше , поднялось до 125 килобайт в секунду , ща демонстрирую ноу хау , новейшая разработка на основе фольги алюминиевой. Результат скорость поднялась до 450 килобайт в секунду.
Вопрос к профессионалам , думаю есть зависимость от длины волны и диаметра отражателя , если подскажете какой отражатель в диаметре должен быть или статья буду рад.
можно конечно разделить скорость света на мегагерцы узнать длину волны и от этого попытаться как то приблизительно или даже точно определить размер , может быть есть готовые рассчеты на эту тему.Жду полезных советов
 

Вложения

  • отражатель .jpg
    отражатель .jpg
    54.4 KB · Просмотры: 23
Достойный вариант... :cautious:

 
как правильно называется штуковина которую я сделал , чтоб на том форуме мог грамотно вопрос задать ,
 
как правильно называется штуковина которую я сделал , чтоб на том форуме мог грамотно вопрос задать ,
А называйте как хотите, отражатель , рефлектор , если напишете как нам написали , то то же поймут , но можно и лучше не с отражателями возится , а сделать направленную антену Харченко, или коаксальную антену , более подробно в видео Яндекс — поиск по видео
 
так мне получается только отражатель нужен который будет направлять на усб модуль , а ваш вариант подразумевает вскрытие и припайки антенны?
 
так мне получается только отражатель нужен который будет направлять на усб модуль , а ваш вариант подразумевает вскрытие и припайки антенны?
В каждом модуле есть антена, и да, вскрывать и припаивать . Хотя внутренняя антена может подключаться и без пайки. Рефлектор же обычно имеет узкую направленность , да он усиливает сигнал, но очень узконапрвален чуть сместится и хана всему усилению, пример : тарелки от спутникового телевидения, чуть сместилось - нет сигнала. Нет если вас устраивает на столе кусок железяки , то можно и таким довольствоваться, можно и отражатель повесить куда нибудь , с проверкой усиления отраженного сигнала
 

О-ба-на... :rolleyes:
По ходу со шпинделем (ШИМ) всё... :cautious:

оффтоп
 
у меня в комп вставлен блютуз с вайфвем - как усб флешка.
А что мешает сделать рефлектор , разместить его в зоне уверенного приема поставить рядом ваш модуль, так что бы отражение шло на него , а через usb удленнитель подключить комп, есть конечно одно огрвничение, не рекомендуют длинну usb удленителя больше 10 м.главное рефлектор сделать соответствующий длинне волны (это может быть круг около 12 см диаметром, квадрат с такой же длинной ребра , лучше рефлектор как на спутниковых антенах ) направить на источник сигнала, а между рефлектором и источником wifi расположить ваш модуль. Так иногда делают при усилении 4g cигнала, нет там и антенны делаю (mimo) , но если отражатель способен повысить уровень сигнала, то почему бы и не сделать.
 
А что мешает сделать рефлектор , разместить его в зоне уверенного приема поставить рядом ваш модуль, так что бы отражение шло на него , а через usb удленнитель подключить комп,
Из первого поста прозвучало, что там всего 20м, но, таки, антеннка не помешает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать