3D ПРИНТЕР Хватит ли мне такого принтера, чтобы изучить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!

Подскажите уважаемые ГУРУ 3D
Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Или не прикасаться к такой игрушке, чтобы не портить себе даже впечатление?
Просто нет лишних гос.знаков, что взять что-то более стоящее. :(


Привествую я бы тебе посаветовал если хочеш взять игрушку то лучше потать столько же денег и сабири сам как я сделал я за 7к собрал прастую прушу ну это был мой первый принтер для далнейшого заздания болье интересной мадели и плюс к этому утебя будут развиватся конструкторские мишления и импровизация да без спорна придется много читать слушать изучать настраивать но как по мне это того стоит ото ты купеш игрушку эту напечатаеш деног друго прикалух и все принтер будет стоять удаче тебе это мае мнение
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Mvan, спасибА за совИт!

ТолькА одна бАльшая проЗьба - Пишите пожалуйста без такого количества ошиПок !
Если не получается, то поставьте браузер, который подчеркивает ошибки.

Я понимаю, что мы все можем ошибаться или опечатываться, но тут совершенно другой случай и читать очень трудно.
У Вас два поста и в двух постах просто мрак. :(

Это даже не предупреждение, а больше просьба.

И еще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - указать правильно Вашу локацию (или убрать совсем)
За то что указали не правильно свое местоположение - снимаю с Вас написанные посты (это как устное предупреждение), спорить и возмущаться не нужно :)
Если продолжите в том же духе,то буду вынужден просто удалить Ваши посты совсем.
 
Заранее прошу прощения у всех, кого я, возможно, обижу этим сообщением. Цели такой я не преследую и не желаю никому зла.
Итак, позволю себе привести редакторскую версию совета уважаемого Mvan:
------------------------
Приветствую! Я бы Вам посоветовал, если хотите взять игрушку, лучше потратить столько же денег, но взять конструктор и собрать самому.
Я поступил так - за 7к собрал простую Prusa. Это мой первый принтер, который я могу использовать для создания более интересной модели.
Помимо появления самого принтера у Вас разовьется конструкторское мышление и импровизация.
Бесспорно, придется прочитать много статей, посмотреть много видео, потратить кучу времени на настройку и доведение Вашего станка и процесса печати до приемлемого уровня, но это того стоит. Иначе, купите готовую игрушку, напечатаете по приколу пару деталек и на этом все заглохнет, а принтер отправится пылиться на полку. Это мое скромное мнение. Удачи Вам!
------------------------

А теперь попробую ответить по существу.
Андрей - основатель этого форума, хорошо подкован в вопросах станкостроения, творческая личность и еще много чего, но самое главное, что он очень добрый и скромный человек! Поэтому он, разумеется, оставит без ответа совет по развитию конструкторского мышления и импровизации. Аккуратнее надо такими вещами разбрасываться.
А в сухом остатке совет заключается в том, чтобы брать не собранную модель, а конструктор. Как ни странно, совет дельный, правда очевидный.
Но тут, опять же, есть два подхода:
1) Полный комплект для самостоятельной сборки.
2) Самому собрать все необходимые запчасти для сборки принтера.
Что именно имел в виду автор, не понятно. Лично я пошел по второму пути и собрал свой ФранкенРап а-ля Prusa i3 Rework из частей со всего света. Так вот, по моему опыту считаю, что большой разницы в плане познания ремесла между двумя этими подходами нет. Более быстрый и беспроблемный старт будет как раз при покупке готового конструктора. Я вот, например, уже имея вполне себе работоспособный i3, облизывался год назад на черную вдову. А вместо нее взял да купил CNC3018PRO, о чем до сих пор не пожалел. Ведь иначе я бы вряд ли познакомился с такими интересными людьми и не менее интересным и добродушным форумом.

Кстати, Андрей, Вы ведь наверняка уже принтером то обзавелись? Или еще нет? Колитесь, а то может мы зря тут воздух сотрясаем :)
 
Кстати, @Андрей, Вы ведь наверняка уже принтером то обзавелись? Или еще нет? Колитесь, а то может мы зря тут воздух сотрясаем :)
Добрый Вам день!
К сожалению пока так и не купил себе и не собрал ничего :(
То время нет, то денег не найти под эти дела ... :(
В общем облизываюсь реально вокруг и не могу.
Хотя очень хотел бы уже себе хотя бы маленький, потому что мне не надо на продажу или для бизнеса, меня захватывает больше сам процесс сборки, настройки и последующей работы самого станка :)
Спасибо за развернутый ответ, потому что как всегда нет времени на такие развернутые ответы КОНЕЧНО ПО СУЩЕСТВУ!
И сейчас свожу свое присутствие к формальному управлению и редактированию постов и самого форума в целом.
Вот создам объявление, может кто продает свой старый и не очень навороченный принтер, чтобы побаловаться и понять что и как...
Мне даже названия не о чем сейчас не говорят.
Нет времени даже следить за рынком :(
 
Мне даже названия не о чем сейчас не говорят.
Нет времени даже следить за рынком :(
Есть старый добрый ресурс reprap.org, на котором собраны много моделек для сборки с описаниями, чертежами, инструкциями и т.п. Что-то похожее на этот портал :)
Если еще не знакомы, советую оттуда начать свое знакомство. Вот страничка со списком имеющихся там моделей: https://reprap.org/wiki/RepRap_Options
 
В принципе, Эндер неплохие машинки начального уровня... Но я лично остановился таки на Эникубиках. Подкупает цельнометаллическая рама жесткая, быстрая сборка и настройка, богатейший набор запчастей в комплекте и послепродажная поддержка. У меня сейчас в парке три Меги и одна дельта от этого производителя - никаких нареканий.
 
В Принципе Эндер неплохие машинки начального уровня... Но я лично остановился таки на Эникубиках. Подкупает цельнометаллическая рама жесткая, богатейший набор запчастей в комплекте и послепродажная поддержка.
Нет опыта работы с их дсп принтерами?
 
ДСП? Это у кого такие?
Да у всех, в том числе у Anyсubic под названием Photon. Вот неплохой видеообзорчик:

Собственно, ответ уже предполагает, что не доводилось щупать, а жаль. Меня вот после довольно грубой печати платиком очень интересует возможность печати высокоточных деталей.
 
Собственно, ответ уже предполагает, что не доводилось щупать
Напрасно так думать:)) Я про корпус из ДСП подумал - вот и удивился! Что касается смолы, то у кубика очень неплохая моделька Фотон-С - на выставке зД печати у многих именитых компаний видел их в работе - для точных работ - именно то, что нужно (Себе приглядывал на будущее, посему и интересовался). Минус у такой печати только один - дорогая расходка, хотя сейчас и наши вроде озаботились выпуском, но Кубиковская была на выставке практически у всех... И да... Слайсер там тоже свой, отличный от FDM
 
Я про корпус из ДСП подумал
:):)
Да, я сбил с толку, поленился раскладку переключить.
Цена вещь относительная. Если нужна какая-то небольшая, но точная деталь, то цена будет мизерной, а ценность большой, гораздо больше чем при фдм печати.
Кстати, видел проект самодельного DSP принтера. Прикольно, но больше для собственного развития, чем для последующего применения.
 
Прикольно, но больше для собственного развития, чем для последующего применения.
Во! Именно по этой причине рекомендую Мегу от Кубика, а не Эндер. При условии, что CNC3018 или подобный агрегат уже есть, то Эндер - примерно такой же конструктор с такими же болячками. У кубика же из коробки прикрутить 4 болта, выровнять стол и через 15 минут уже печать... Единственное что пришлось сделать - поиграться с верхним расположением бобины, но если агрегат один и место позволяет, то не критично
 
Для отпытов и доделок Anet a8 самое то. Самое главное что если ушаташь его, то не так и жалко. Я себе брал на Али на распродаже, что то в районе 5 тысяч деревянных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать