ПОМОГИТЕ Z-щуп, z-probe

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не сильно, скажем, надёжный способ изоляции, да и зачем, желательно, таки, чтобы он был заземлен, для избежания накопления статического заряда, а это потенциальные помехи при пробое.
Полгода функционирует без сбоев, для работы пробника по металлам самое то. А раньше приходилось изощряться, изолируя детали от стола прокладками. Попробуй, почувствуешь разницу.

P.S. Если есть проблемы со статикой - можно сделать отключаемый земляной контакт на корпус шпинделя. Работаешь со щупом - землю отключил, закончил - подключил.
 
Полгода функционирует без сбоев, для работы пробника по металлам самое то. А раньше приходилось изощряться, изолируя детали от стола прокладками. Попробуй, почувствуешь разницу.
А можно этот момент поподробнее пожалуйста? 🙏
 
P.S. Если есть проблемы со статикой - можно сделать отключаемый земляной контакт на корпус шпинделя. Работаешь со щупом - землю отключил, закончил - подключил.
Можно и без отключения, соединить сопротом 100кОм, на режим не повлияет, а статику погасит, если уж так хочется.
У бесколлекторника, конечно, надежность изоляции повыше, но у штатного 775 это опасно, подключен к 24В постоянно, а уголь от щеток может и подпоганить, поэтому лучше землить.
 
Можно и без отключения, соединить сопротом 100кОм, на режим не повлияет, а статику погасит, если уж так хочется.
У бесколлекторника, конечно, надежность изоляции повыше, но у штатного 775 это опасно, подключен к 24В постоянно, а уголь от щеток может и подпоганить, поэтому лучше землить.
Коллекторник в ЧПУ - это ЗЛО, я о нем забыл, давно, прочно и с чувством глубокого удовлетворения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще то все детали станка нужно объединить проводом, который подключается к выводу GND (общий) на плате... :rolleyes:
Такой способ избавляет от всяких наводок и помех при работе станка, так что на шпиндель нужно подключать для надёжности GND, а пробник
(плюс) к плате... :vin:
У меня прямо к корпусу двигателя припаян провод и подключен к общему проводу на плате... :p
И на самом двигателе ещё и фильтр стоит... :sneaky:
 
Вообще то все детали станка нужно объединить проводом, который подключается к выводу GND (общий) на плате... :rolleyes:
Такой способ избавляет от всяких наводок и помех при работе станка, так что на шпиндель нужно подключать для надёжности GND, а пробник
(плюс) к плате... :vin:
У меня прямо к корпусу двигателя припаян провод и подключен к общему проводу на плате... :p
И на самом двигателе ещё и фильтр стоит... :sneaky:
Монашка с морковкой - все наше. :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать