ИНТЕРЕСНО Заказал себе подарок, но уже получу его в новом году...

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 435
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только если вместо очков:(
С ней глаза посадить - к сожалению):(( - еще быстрее получится(
Любое увеличение через вывод на экран - да, гораздо щадяще для глаз, чем любое увеличительное стекло.
 
Так я без такой штуки уже не могу ничего паять толком... :(
С очками тоже не очень удобно, поэтому и взял дополнительно монтажный микроскоп. Без него всякие телефоны- планшеты тот ещё геморрой. Теперешняя электроника измельчала :D .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Любое увеличение через вывод на экран - да, гораздо щадяще для глаз, чем любое увеличительное стекло.
Ту же ложную пайку ножки микросхемы в очках узрить уже проблема. С мелкоскопом тоже надо приспосабливаться - движения зеркальны к изображению.
 
Так я без такой штуки уже не могу ничего паять толком...
Главное - чтобы в очень щадящем режиме этими "очколинзами" пользоваться...Они, конечно, делу помогают, но...
С мелкоскопом тоже надо приспосабливаться - движения зеркальны к изображению.
Плохо...А у меня все "соответствует"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плохо...А у меня все "соответствует"
Увы объектив видеокамеры зеркалит картинку, расстояние от объектива до рабочего стола до 15см , так что работать можно. Есть медицинский, оптический, но это уж совсем мелочь посмотреть, фокусное расстояние маленькое, поэтому только посмотреть.
Д. Дима, ты же обеими руками в равной степени можешь, и тут приходится приспосабливаться, зарядка для мозга :) . Не спорю, не зеркалилось было бы удобней.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увы объектив видеокамеры зеркалит картинку, расстояние от объектива до рабочего стола до 15см
Alsan, у меня будет "зеркалить" только если включить функцию "invertpicture"...или выключить...
Есть один у меня "Целестрон"овский мелкоскоп - зеркалил изначально. Не стал использовать его софт (Целестрон, мне измерения и прочее не нужно), а подключал к компу через "Бандикам" - и никаких хлопот.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, у меня будет "зеркалить" только если включить функцию "invertpicture"...или выключить...
Есть один у меня "Целестрон"овский мелкоскоп - зеркалил изначально. Не стал использовать его софт (Целестрон, мне измерения и прочее не нужно), а подключал к компу через "Бандикам" - и никаких хлопот.
Брал специально с vga выходом, чтобы можно было использовать любой монитор напрямую без компьютера, так что всё зависит от прошивки самой камеры. И к сожалению такой модели как по ссылке выше с vga и hdmi выходами на тот момент не было. Хотя и в своем, пока в настройках сильно не разбирался.
 
Увы объектив видеокамеры зеркалит картинку, расстояние от объектива до рабочего стола до 15см , так что работать можно. Есть медицинский, оптический, но это уж совсем мелочь посмотреть, фокусное расстояние маленькое, поэтому только посмотреть.
Д. Дима, ты же обеими руками в равной степени можешь, и тут приходится приспосабливаться, зарядка для мозга :) . Не спорю, не зеркалилось было бы удобней.
Ещё минус USB микроскопов, если они немного с задержкой дают изображение - на это поправку тоже сложно научиться делать при пайке...
 
Ещё минус USB микроскопов, если они немного с задержкой дают изображение - на это поправку тоже сложно научиться делать при пайке...
На этом микроскопе задежки нет, в отличии от usb.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Брал специально с vga выходом, чтобы можно было использовать любой монитор напрямую без компьютера, так что всё зависит от прошивки самой камеры.
одно время пользовал камеру заднего вида с доп.объективом и монитор для авто примерно-верно большей частью из-за синхронизации. Правда - потом угробил при использовании с графитной сваркой "в труднодоступных местах"
 
Перепробовал несколько USB девайсов, все не то.
Придушив жабу заказал себе такой подарок.
С камерой пока не определился.
Микроскоп ещё в пути.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать