Замена плат драйверов шаговых двигателей А4988 на DRV8825

Кто сказал? Это для 4988 максимум 1/16 а для 8825 те же три джампера
1633152363354.png

Спасибо, так вот и не знаю что прикрепить к этому винту... Оставить как есть 4988 или заменять его на 8825 или на новые 2208? Просто сегодня работает магазин в Химках, ехать далеко (в ЮАО живу), а выбрать надо и закончить эту эпопею. Как правильно сделать?
 
Не будет падать каретка оси Z на этом 4-х заходном винте? Или ШД ставить лучше 0,9
На 4-х заходном каретка Z может и падать, угол подъема резьбы слишком большой. Шаговый с углом шага 0.9 град. проблему не решит, да и как правило у таких шагалок момент удержания невысок, меньше чем у традиционных 1.8 град.
 
Спасибо, так вот и не знаю что прикрепить к этому винту... Оставить как есть 4988 или заменять его на 8825 или на новые 2208? Просто сегодня работает магазин в Химках, ехать далеко (в ЮАО живу), а выбрать надо и закончить эту эпопею. Как правильно сделать?
2208 больше подходят для 3Д принтера я себе ставил, мне не понравилось. Вернул 4988.
 
Как я понял - проще только винт купить на 4мм ходу за оборот...
 
Как я понял - проще только винт купить на 4мм ходу за оборот...
Да. Наилучший вариант. При ф8 и ходе 8, наклон резьбы получается 45°. Горка для каретки Зет. При работающем двигателе добавятся вибрации, придется $1 в постоянное удержание выставлять.
 
При ф8 и ходе 8, наклон резьбы получается 45°.
Вообще то arctg(8/(7*3.14)=30°
7- это делительный диаметр резьбы. Но даже 30° это большой угол подъема резьбы.
при шаге 4мм угол около 10°.
 
Вообще то arctg(8/(7*3.14)=30°
7- это делительный диаметр резьбы. Но даже 30° это большой угол подъема резьбы.
при шаге 4мм угол около 10°.
Да, я без формул прикинул. Без учёта окружности. Один фиг, "горка" неслабая, скатываться будет, тем более с вибрациями при работе.
 
Чем вызван негатив? :rolleyes: Alexmit... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чем вызван негатив?
Мало того, что у автора ролика не хватает знаний и опыта.
Так выкладывая это вы и себя подставляете.

Если по сути ролика:
Не рассчитаны шаговики из ролика на работу с дроблением шага.
Т.е. изначально нарушена чистота эксперимента.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать