ПОМОГИТЕ Арткам разбор с 2D выборка

kollin

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
14.02.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Воронеж
Имя
Андрей
Здравствуйте дорогие форумчане. Совсем не давно приобрел станок CNC 3018 Pro для личного пользования. Поэтому заранее прошу извинения за свое скудное понимание данной технике, ибо нахожусь в начале этого пути. Мой неподдельный интерес привлекла работа фрезы. В связи с чем начал изучать Арткам 2012, но между изучением и работай большая разница. Набрел в просторах Интернета на вот такой брелок из дерева на котором имеется государственный регистрационный знак на фото с названием "111", этот образец представлен в полной красе. Начал ваять в Арткаме свое видение данного предмета. Получился шаблон длиной 52 мм, шириной 12 мм, толщиной 12 мм. Мной с помощью редактора форм были преданы следующие параметры, а именно буквам и огранке были предана форма полукруга под 55 градусов, а так же высота 5 мм, что можно увидеть на фото с названием "222", "333". После чего выбираю все векторы, после траектории, 2D траектории, 2D Выборка, выбираю конечную глубину 5 мм, представлено на фото с названием "444", после чего выбираю за не именем на данный момент других фрез, коническую фрезу 20 градусов, представлено на фото с названием "555", после чего выбираю раст, определяю толщину заготовки, вычисляю, а потом провожу имитацию, на которой получается вообще другое! Показано на фото с названием "666", "777". Подскажите пожалуйста правильные действия. Мои познания из обрывочных роликов с ютуба, не могут решить этот мой ребус. Спасибо всем за помощь!!!
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    68.7 KB · Просмотры: 15
  • 222.png
    222.png
    62.2 KB · Просмотры: 15
  • 333.png
    333.png
    101.4 KB · Просмотры: 12
  • 444.png
    444.png
    75 KB · Просмотры: 11
  • 555.png
    555.png
    72.3 KB · Просмотры: 12
  • 666.png
    666.png
    70.4 KB · Просмотры: 13
  • 777.png
    777.png
    123.3 KB · Просмотры: 14
Добрый день и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
По существу вопроса, тут обязательно Вам подскажут.
Не подскажет никто, я постараюсь вернуться и помочь.
Но от себя всегда считал, что делать такие брелОки, это помогать кому-то найти и открыть Вашу машину.
Осознано такое рукоблуделие только если у вас это не автопарк машин (к примеру коллекционных Ламборгини) и это второй комплект, который Вы хотели бы повесить в сейфе.
Вы уж простите, что высказался не по существу, а по сути изделия.
 
Выборка - выделены текст и вн.вектор
777.JPG

Обрезка - по нар. вектору.
7777.JPG
 
От себя добавлю.
Глубина мне не совсем понятна. Автор пишет что хочет аж на 5мм углубиться, мне кажется многовато. Хватит 1-2мм для этих размеров детали. Обороты 700 в минуту - очень мало. Ставьте максимальные на что шпиндель способен, пусть фреза муку производит. Съем за проход 0.05мм как-то очень мало. Тут от жёсткости станка, остроты фрезы, от подачи - много от чего зависит, но 50 микрон точно не вариант. Как понять сколько надо - только экспериментируя на станке, почувствуете когда ему трудно резать и сбавите в 2 раза. Или в 3. Только конечный вариант определит нужные скорости. Со временем придет понимание, все прошли этот путь.
 
Со временем придет понимание

...много испорченных заготовок, граверов и сломанных фрез:D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать