КУЛИБИН МОЯ РАБОТА Аспирация (пылеудаление), опыт, грабли, размышления. Часть 2, реинкарнация.

Вряд ли стоит впадать в крайности, принцип разумной достаточности ещё никем не отменён. Нас ведь больше интересуют конструкции применимые е нашим условиям, к нашим станкам.
В моём случае ведро 10 литров заполняется на половину за 3- 4 дня. Если загружать больше, то вынос пыли в бумажный фильтр существенно увеличивается
 
  • Одобряю
Реакции: Geka
Вряд ли стоит впадать в крайности, принцип разумной достаточности ещё никем не отменён. Нас ведь больше интересуют конструкции применимые е нашим условиям, к нашим станкам.
В моём случае ведро 10 литров заполняется на половину за 3- 4 дня. Если загружать больше, то вынос пыли в бумажный фильтр существенно увеличивается
У меня маленькое 5литровое ведро, и маленький, напечатанный циклончик, высыпается один раз перед началом каждой заготовки, если заготовка режется более 24 часов, то иногда приходится 2 раза высыпать, про бочку это я так, хотя когда много пилиш, или ещё рейсмус запускаешь, то бочка литров на 200 часа за два может набраться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И куда в таком случае это количество пыли впихнуть?
В такую маленькую баночку, как? :confused: :D
Эта красота для каких нибудь ювелирных дел мастеров, у которых образуется за день 100 мл пыли.
И есть один неприятный момент, который токарь не учел - автомобильный фильтр задерживает частицы свыше 10 мкм, все что мельче пролетает через него со свистом. И эта мелочь самая опасная для человека, ее надо на улицу выводить, а у него она распыляется в мастерскую.
Еще недостатком я считаю то, что не видно состояние фильтра.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вряд ли стоит впадать в крайности, принцип разумной достаточности ещё никем не отменён. Нас ведь больше интересуют конструкции применимые е нашим условиям, к нашим станкам.
В моём случае ведро 10 литров заполняется на половину за 3- 4 дня. Если загружать больше, то вынос пыли в бумажный фильтр существенно увеличивается
У меня 5 литровая банка на 2/3 заполнилась часов за 50 работы с различными материалами. Но я не «произвожу» опилки, только пыль.
 
Эта красота для каких нибудь ювелирных дел мастеров
Я в основном делаю платы и режу пластик, так что хватает на долго. Не зря здесь упомянули, что у каждого свои цели и разумеется свой пылесос.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать