ВОПРОС Бакелит или профиль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vl112

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
ufa
Имя
vl112
Всем привет!

Какой 3018 лучше - из профиля или бакелитовой фанеры?
Склоняюсь к бакелиту, как более жесткому.
 
Решение
Всем привет!

Какой 3018 лучше - из профиля или бакелитовой фанеры?
Склоняюсь к бакелиту, как более жесткому.
Заказал бакелит. Качество отвратительное. Заказывал здесь (антиреклама). На стойках из бакелита расстояние между прутками оси X меньше чем на каретке. В результате подшипникам в каретке хана, люфт в нижней части неимоверный. Сами прутки оси X изначально кривые. Пробовал поставить такие подшипники, вообще стало клинить каретку в крайних положениях. Сейчас заказал такой кит-набор (заказал пустой, без моторов, т.к. уже есть от первого станка), надеюсь качество будет лучше.
Яп сейчас взял из профиля. Все равно переделывать, и так останется еще и немного профиля а не бесполезные бакелитовые стойки. Плюс по профилю легче передвинуть при необходимости. Вот сейчас в процессе проектирования перехода на рельсы, у меня между профилями (по центрам) Х 76,5мм - этож вообще ни туда ни сюда. А на профиле просто сдвинул куда удобнее, и не паришься с этими дурацкими 3,5(или 1,5)мм..
Но на профиле в первоначальной сборке сложнее.
 
Первоначальная сборка это мелочь. Ну потратил на день больше, тем более в сборке нашего станка сложного нет ничего. Но профиль, как сказано выше, позволяет станочек модернизировать. Гайку подвинул и крепи новую железяку. У самого 3018 про, из бакелита, но планирую второй станок для работ повзрослее, так скажем, из профиля с "соберизавода". Тот будет метр на 600. На бумаге он из профиля хорошо получился :) да и уголков-крепежей сейчас хватает, можно и без напильника все построить

Так что я двумя руками за профиль
 
Всем привет!

Какой 3018 лучше - из профиля или бакелитовой фанеры?
Склоняюсь к бакелиту, как более жесткому.
Заказал бакелит. Качество отвратительное. Заказывал здесь (антиреклама). На стойках из бакелита расстояние между прутками оси X меньше чем на каретке. В результате подшипникам в каретке хана, люфт в нижней части неимоверный. Сами прутки оси X изначально кривые. Пробовал поставить такие подшипники, вообще стало клинить каретку в крайних положениях. Сейчас заказал такой кит-набор (заказал пустой, без моторов, т.к. уже есть от первого станка), надеюсь качество будет лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать