ВОПРОС Бенбокс. Какая-то фигня.

myazalex1

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.10.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Воронеж
Область
воронеж
Имя
Александр
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрёл станок 3018. С настройками более менее понятно. Но есть проблема следующего характера. При перемещении курсором по оси X и Y через программу Candle мотор шпинделя дёргается как будто на него подаётся питание. Блок питания стоковый с переключением вольтажа от 12 до 24 вольт. При питании 24 вольта шпиндель дёргается. Ставлю переключателем напряжение 18 вольт все желания исчезают. Это бывает не всегда. Иногда после включения станок может нормально функционировать 2-3 часа. При отправке задания и запуске такого дёргания нет. Фото платы управления прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_20241004_134314.jpg
    IMG_20241004_134314.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 10
все желания исчезают
У кого желания исчезают?
Ваши сообщения автоматически объединены:

При отправке задания и запуске такого дёргания нет
Какого задания? Найти и обезвредить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фото платы управления прилагаю.
Такие фото мы видели. Достаточно указать фамилию платы, а фото приложить со скрином кренделя, с параметрами $$.
 

Если при 18 вольтах нормально, а при 24 глючит, значит БП в помойку...... :cool:

оффтоп
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрёл станок 3018. С настройками более менее понятно. Но есть проблема следующего характера. При перемещении курсором по оси X и Y через программу Candle мотор шпинделя дёргается как будто на него подаётся питание. Блок питания стоковый с переключением вольтажа от 12 до 24 вольт. При питании 24 вольта шпиндель дёргается. Ставлю переключателем напряжение 18 вольт все желания исчезают. Это бывает не всегда. Иногда после включения станок может нормально функционировать 2-3 часа. При отправке задания и запуске такого дёргания нет. Фото платы управления прилагаю.
А ещё неплохо бы было проверить Vref на драйверах, и лёгкость хода кареток осей. Более подробную информацию ищите в справочнике, и не забудьте проверить $$ на предмет значений ускорений. И мощность блока питания нужно указать, не стоковый он у вас ( на стоковых нет регулировки напряжения) .
 
А ещё неплохо бы было проверить Vref на драйверах, и лёгкость хода кареток осей. Более подробную информацию ищите в справочнике, и не забудьте проверить $$ на предмет значений ускорений. И мощность блока питания нужно указать, не стоковый он у вас ( на стоковых нет регулировки напряжения) .
Извините что поправляю,но у меня с коробки на 3018pro тоже блок питания с регулировкой напряжения от 12в до 24в мощность на12\15\16\18\19в=4.5а макс на 20\24=5а макс
 

Хиленький он, поверьте..... :cautious:
/на выход осциллографом лучше не становитесь, что бы не испугаться/

оффтоп
 
Последнее редактирование:
Извините что поправляю,но у меня с коробки на 3018pro тоже блок питания с регулировкой напряжения от 12в до 24в мощность на12\15\16\18\19в=4.5а макс на 20\24=5а макс
5а - это же даже при 24В - всего 120W , а если учесть, что 775 тый моторчик один может сожрать 120ватт , то что вы от него хотите? Ладно если на лазер он ещё сгодится, но как с ним работать в качестве фрезерного станка? , одному богу известно наверное.
 
5а - это же даже при 24В - всего 120W , а если учесть, что 775 тый моторчик один может сожрать 120ватт , то что вы от него хотите? Ладно если на лазер он ещё сгодится, но как с ним работать в качестве фрезерного станка, одному богу известно наверное?
Но я не писал что он мощный. Просто немного поправил , то что у стокового станка нет регулировки напряжения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать