ВОПРОС Биения шпинделя. Где устранить ? Где купить ?

GSXR

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2023
Сообщения
5
Реакции
22
Баллы
73
Доброго времени суток. Я - новичковский новичок, не знаю вобще ничего.
Но, прежде чем писать, гугля - погуглил, ютубчик - посмотрел, темы тут - полистал.
Но ответов на свои вопросы - не нашёл.

А ситуация такова - собрал станок - присутствуют сильные биения шпинделя.
Или патрона. Цангу снял, патрон снимать не рискнул, очень хорошо винтики закручены.

После просмотра всяких тем и видео, понял, что вопрос решается либо покупкой новых, хороших мотора и патрона,
либо доводкой имеющегося на токарном станке с помощью специального измерителя.
Причём, к станку надо еще мастерить дополнительный крепёж. А это - сварка.

Ничего этого у меня нет, и если измеритель, допустим, я купить еще могу, то с остальным - беда.

В связи с этим два вопроса:

1) Есть ли в Москве или Московской области или где-нибудь по пути от Москвы до Нижнего Новгорода ( ну там, Петушки, Владимир, Ковров, Вязники, далее - везде, Арзамас и Муром - тоже подойдут ) люди, которые этим занимаются, у которых есть оборудование и опыт, к которым можно прийти с этим мотором-патроном, заплатить денежку, чтоб они на станке всё проточили ?
Поделитесь контактами пожалуйста ?

2) есть ли в Москве или МО ( или по пути к Нижнему Новгороду ) место - магазин - фирма, куда можно прийти ногами и купить гарантированно хороший мотор и гарантированно хороший патрон ? Именно ногами, чтоб можно было проверить на месте, и, если что - поменять.
Поделитесь контактами пожалуйста ?
Заказывать на али - не вариант - два месяца ждать, чтобы снова получить косяк - не хочется.
 
В связи с этим два вопроса:
Встречные вопросы:
присутствуют сильные биения шпинделя.
Или патрона.
Если не секрет сколько?
А вставил правильно?
патрон снимать не рискнул, очень хорошо винтики закручены.
Винтики, по хорошему мало что значат, там очень тугая должна быть.
 
1) Мне нечем измерить. Мне часовой измеритель никогда не был нужен, и у меня его нет. Могу заснять видео, если это чем-то поможет, и если видео можно сюда вставить.
2) Да, сначала в гайку до щелчка, потом гайку навинчиваю. Но, как я уже изложил в стартпосте - биения присутствуют и без цанги ( и без гайки ).
 
1) Мне нечем измерить. Мне часовой измеритель никогда не был нужен, и у меня его нет. Могу заснять видео, если это чем-то поможет, и если видео можно сюда вставить.
2) Да, сначала в гайку до щелчка, потом гайку навинчиваю. Но, как я уже изложил в стартпосте - биения присутствуют и без цанги ( и без гайки ).
Скорее всего вал у двигателя TipD, с лыской, и прижато от души винтами не совсем ровно в лыску. А может и откровенный брак. Таки, попробуйте патрон снять, и, если это так, рекомендую заменить на что либо серьезнее, по крайней мере не с валом 5мм.
 
Про то что вал 5мм это несерьёзно я много где прочитал.
И один из моих вопросов как раз "посоветуйте, где купить, так чтоб можно было проверить на месте"

То есть - обьясню другими словами - я спрашиваю не "что делать" - это я сам нагуглил во многих местах.
Я прошу поделиться координатами специалистов или магазинов, так как трезво оцениваю свои слесарные способности, и понимаю, что если полезу делать сам - окончательно испорчу.
 
1) Мне нечем измерить. Мне часовой измеритель никогда не был нужен, и у меня его нет.
Здесь последняя версия программы, позволяющая померить биения шпинделя без индикатора. Как померить - написано в Candle-Tools.pdf (раздел - "Измерения биений шпинделя").
 
  • Здорово
Реакции: GSXR
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать