БП cnc3018

zdorovtsev70

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.04.2021
Сообщения
12
Реакции
10
Баллы
23
Город
Новоначаловский
Всем доброго здоровья. Делал у меня без дела шпиндель, по виду 775 на 12 вольт, ну хватило мне любопытства воткнуть его на станок с 24В питанием. Вроде не грелся и весело грыз бук, пока вдруг бп не потерял мощьность, теперь отдельно можно включить шпиндель, шаговые погонять, а вот вместе ничего не работает. Есть бп от диодных день на 150ватт. Собственно вопрос подойдёт ли он для станка, не будет ли помех или наводок ненужных? В электронике не силен, потому спросил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пока вдруг бп не потерял мощьность, теперь отдельно можно включить шпиндель, шаговые погонять, а вот вместе ничего не работает.
Как это, вдруг, внезапно может только отказать. Может, таки, движку поплохело, ну, там виточки окоротились или наоборот секции якоря отвалились. Сами говорите на 12В, а вы его в 24...
По мне, так, если аппетит у движка возрос, внезапно, то путь ему в ведро. А за питальник, если только отдельно для шпинделя, да и то маловато, по хорошему не меньше 200 ÷ 250 Вт надо бы. А помехи они и в Африке точно такие же условия любят, их тем больше, чем больше перегрузка питальника. На холостых они почти не шумят.
 
Как это, вдруг, внезапно может только отказать. Может, таки, движку поплохело, ну, там виточки окоротились или наоборот секции якоря отвалились. Сами говорите на 12В, а вы его в 24...
По мне, так, если аппетит у движка возрос, внезапно, то путь ему в ведро. А за питальник, если только отдельно для шпинделя, да и то маловато, по хорошему не меньше 200 ÷ 250 Вт надо бы. А помези они и в Африке точно такие же условия любят, их тем больше, чем больше перегрузка питальника. На холостых они почти не шумят.
Да нет, именно БП, я вернул родной двигатель и по отдельности все работает, а вот в комплексе не тянет. БП кстати воняет и как вы правильно сказали отправился в утиль. Просто есть работа, а самое доступное, что можно быстро приобрести бп от лент. Мощность родного 5а, хватало на все.
 
Мощность родного 5а, хватало на все.
24В×5А=120Вт, это маловато, мощща шпинделя,самого слабого, 96Вт. Это с плавным разгоном только в самый притык, запасец бы хотябы 25%. А завтра захотите шпиндель поменять (ввиду недостаточной точности и жесткости) , и опять питальник менять?
 
24В×5А=120Вт, это маловато, мощща шпинделя,самого слабого, 96Вт. Это с плавным разгоном только в самый притык, запасец бы хотябы 25%. А завтра захотите шпиндель поменять (ввиду недостаточной точности и жесткости) , и опять питальник менять?
Да я вообще думаю кромочный повесить вместо шпинделя, а пока достаточно стока. Да и бп лишний не помешает
 
кромочный повесить вместо шпинделя,
Не рекомендовал бы, они, как правило, не расчитаны на длительное включение, да и визжат они знатно. Рекомендую, правда много дороже, BLDC ватт, так на 500, можно и поменьше. Менше шума и много больше надежности.
 
Не рекомендовал бы, они, как правило, не расчитаны на длительное включение, да и визжат они знатно. Рекомендую, правда много дороже, BLDC ватт, так на 500, можно и поменьше. Менше шума и много больше надежности.
Тем не менее в сети немало успешного использования кромочников для шпинделя, да и производители частенько продают такую комбинацию
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать