ЭКСПРЕСС ВОПРОС Candle. Перестали отображаться координаты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SJacop

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
28.08.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Челябинск
Станок
CNC3018 Pro Max
Добрый день всем!
Неожиданно возникла проблелма - в Candle (1.2.15b) при перемещении по любой оси перестали отображаться рабочие и машинные координаты и при перемещении визуализаторне отображает изменений.
Заметил это после того как поработал с лазером в LightBurn - читал онлайн руководство на программу и пробовал некоторые команды (в основном связанные с системой координат и смещениями).
При включении (в Candle) и машинные и рабочие координаты = 0. Команды c консоли выполняются корректно. Загруженный *.nc файл тоже выполняется (конечно без фрезерования).
В чем может быть причина?

P.S. Станок cnc3018 pro max. Прошивка GRBL 1.1f. Приобрел недавно. Только начал осваивать - выфрезировал несколько печатных плат...
 
При включении (в Candle) и машинные и рабочие координаты = 0.
Просто "0" или "0.000"?
Чует *сердце*, $10=0. Может сразу в гадальню перебросить?...(n)
 
Спасибо, огромное за оперативность.
Действительно, оказалось $10 был выставлен = 2. Поставил = 1 и все заработало.
Еще раз спасибо за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать