Что проверить перед покупкой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimmONN

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
03.09.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Minsk
Имя
Dmitry
Всем привет.
Предлагают б/у станок. Подскажите, что и как проверить в станке, что бы потом не пожалеть о покупке.
Дядька засветил профиль на ютубе и я обнаружил видео, где он грызет люминь, по моему мнению, довольно жестко, с пропусками шагов. На прямой вопрос, насиловал ли станок, отвечает, что нет.
 
3018 нельзя убить, всё ремонтопригодно и полоуприсмерти сразу от китайских производителей.
Обратить внимание стоит только на цену и сравнить её с новым.
 
"Убить" и " ремонтопригодно" это слова из разных категорий. Я лет 10 назад закончил заниматься чпу, только взрослыми, и глядя, сейчас, на 3018 у меня "сердце кровью обливается". Говорить на это "нельзя убить" опрометчиво. А вкидывать после покупки деньги, сумарно равные стоимости нового станка стремно...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Убить" и " ремонтопригодно" это слова из разных категорий. Я лет 10 назад закончил заниматься чпу, только взрослыми, и глядя, сейчас, на 3018 у меня "сердце кровью обливается". Говорить на это "нельзя убить" опрометчиво. А вкидывать после покупки деньги, сумарно равные стоимости нового станка стремно...
Почитайте форум, многое станет понятней. Вкиньте деньги в профессиональный станок, дабы не вкидывать в модернизацию хоббийного.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как-то странно читать человека, который
лет 10 назад закончил заниматься чпу, только взрослыми
...про
критерий или узел, осмотрев, измерив который можно сказать- станок убит
 
А что вас смущает? Я же написал, что работал с взрослыми станками. Для меня 3018- это как сварщику, проработавшему всю жизнь на сварке магистральных трубопроводов, дать паяльник и микроскоп для пайки FPGA микросхем...
Мне просто не хватает исходных данных. Если, к примеру, я поставлю индикатор к оси Y, и пошатаю вдоль оси, какое отклонение норма? Может это и в новом так, а может выходит из поля допуска...
 
Я же написал, что работал с взрослыми станками.
Болтовое соединение, оно везде болтовое соединение, от двигателя реактивного самолета до игрушечной машинки. И главный критерий , оно должно быть затянуто. И если сложное по плечу, то простое и подавно. Если конечно со сложного доверяли не только пыль стряхивать.
 
лет 10 назад закончил заниматься чпу, только взрослыми,
В какой области? Наладка, эксплуатация в качестве оператора или ремонт? В качестве хоббийной эксплуатации надо все три навыка.
 
Всем спасибо за квалифицированную помощь!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем спасибо за квалифицированную помощь!
Та, нема за шо!
Будет новая беда
Прямиком спеши сюда
Чай и мы в лесу не звери
Чай, поможем. Завсегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать