ВОПРОС Фреза для выравнивания жертвенного стола из МДФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nathos

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.08.2022
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Новосибирск
Станок
присматриваю
Какой фрезой это можно сделать со шпинделем 200Вт? Хотелось бы, конечно, что-нибудь пошире.
Полагаю, что какой-нибудь пазовой фрезой типа такой (диаметром миилиметров 20? там разные есть) или такой (25.4мм). Но тут больше вопрос - а какой максимальный диаметр фрезы можно использовать? Какие параметры реза выставлять? Хвостовик, понятно 6 или 6.35мм. Двух- или трёхзаходную?
А если то же самое, но для фанеры и массива сосны?
Существуют ли какие-то шпаргалки конкретно для 3018 по максимальным диаметрам разных фрез в зависимости от обрабатываемых материалов?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Существуют ли какие-то шпаргалки конкретно для 3018 по максимальным диаметрам разных фрез в зависимости от обрабатываемых материалов?
Конкретно для 3018 у каждого своя шпаргалка. ВСЕ станочки приходят разные. Кому повезло, у тех люфт 0.2-0.5 мм. У остальных до 1 мм. Какое качество будет с таким люфтом? Какой Макс диаметр можно использовать? Можно и летучку пришпандорить, а станок потянет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой фрезой это можно сделать со шпинделем 200Вт? Хотелось бы, конечно, что-нибудь пошире.
Полагаю, что какой-нибудь пазовой фрезой типа такой (диаметром миилиметров 20? там разные есть) или такой (25.4мм). Но тут больше вопрос - а какой максимальный диаметр фрезы можно использовать? Какие параметры реза выставлять? Хвостовик, понятно 6 или 6.35мм. Двух- или трёхзаходную?
А если то же самое, но для фанеры и массива сосны?
Существуют ли какие-то шпаргалки конкретно для 3018 по максимальным диаметрам разных фрез в зависимости от обрабатываемых материалов?
Смотря что за станок, на стоковом 3018 нет смысла использовать фрезы больше 6-8мм
 
Смотря что за станок, на стоковом 3018 нет смысла использовать фрезы больше 6-8мм
Стоковый 3018 MAX, недавно заказал, сейчас вот расходку заказываю скопом, чтоб потом не ждать.
 
Стоковый 3018 MAX, недавно заказал, сейчас вот расходку заказываю скопом, чтоб потом не ждать.
"Не гонялся бы ты, поп, за большими диаметрами"(перефраз). Лучше прикупить алюминиевых трехзаходных фрез, 3-6 диаметрами с разной длиной, ими можно и МэДэФе и пластики некоторые. А фрезы предназначенные для жёстких станков нужно использовать на подходящем оборудовании.
 
Там ниже написано что для люминия она. ;)
Так demyuri же и советует для алюминия. :)
Кстати, перевод заголовков товаров не совпадает - стоит переключить на английский и оно сразу становсится "ZGT Aluminum Copper Wood Cutter Endmills HRC50 3 Flute Cnc Fresa Tools Tungsten Steel Milling Cutter End Mill 4mm 6mm 8mm 10mm"
 
Да, примерно. Я на Али не беру такие, поэтому не могу сказать, хорошие там или нет. Вот ещё эти посмотрите:
Смотри, что есть на AliExpress! Концевая фреза hrc70 из карбида вольфрама с 3 канавками, 1 шт., фреза для алюминия, 1 мм, 4 мм, 6 мм, 8 мм, 12 мм, фреза DLC, стандартная фреза для алюминия за 166,07 руб. уже со скидкой 77%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать