ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #241
Есть, правда, один нюанс. Теперь нет выбора площади минимальной фрезеровки: Min T1 Area в УП Карман.
 
15162

15163

15164

15165

Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня прекрасно две версии EXEшников в одной папке живут
зачем плодить кучу одинаковых папок?
g2g.jpg
и не нужно ничего копировать
обзываете файлы как вам нравится, хоть по дате, хоть по версии - и пользуетесь
Рад за вас !!!
 

Вложения

  • TDA7560.rar
    695 байт · Просмотры: 17
15162

15163

15164

15165

Ваши сообщения автоматически объединены:
Да уж. Не встречался с таким. Скорее всего у вас что-то не так в настройках Спринта. Экспорт файла сверловки. У Вас такие настройки?
15170
 
15164


Ваши сообщения автоматически объединены:


Рад за вас !!!
бывает такое
нечего страшного, правится в три клика мышкой
проверил в трех релизах - везде так ваш файл открывается, это не зависит от версии программы
для этого эта опция редактирования и сделана
 
еще бы сделать понимание DFX - вообще было бы очень хорошо
Автор программы G2G, X-Ray, часто посещает эту тему. Так что всегда можете напрямую задать ему любые пожелания и вопросы, уточнить перспективы.
 
Ураааааааа!!!! Сенсация!!!! Новые возможности в G2G
Скачал по ссылке, новых возможностей не появилось, нет дополнительной кнопки.
Сведения о G2G:
Info.jpg
 

Вложения

  • Info.jpg
    Info.jpg
    80 KB · Просмотры: 53
Скачал по ссылке, новых возможностей не появилось, нет дополнительной кнопки.
Сведения о G2G:
Info.jpg
15203

Я проверил эту (кнопки прежние, а возможности внутри новые в УП Карман):
15204
 
Скачал по ссылке, новых возможностей не появилось, нет дополнительной кнопки.
уже это одно чего стоит:
В тестовой версии с сегодняшнего дня есть возможность фрезерования ПП ЧЕТЫРЬМЯ различными фрезами.

раньше чтобы сократить время фрезеровки, приходилось делать так
сперва связка фреза 3мм+1,5мм
затем - 1,5мм+0,5мм
и на конец 0,5мм+0,2мм
теперь это делается один раз
Это то что многие просили
 
уже это одно чего стоит:

раньше чтобы сократить время фрезеровки, приходилось делать так
сперва связка фреза 3мм+1,5мм
затем - 1,5мм+0,5мм
и на конец 0,5мм+0,2мм
теперь это делается один раз
Это то что многие просили
Если бы Дамир не убрал в этой версии выбор площади минимальной фрезеровки: Min T1 Area, то можно было прежние версии не сохранять.
Всё таки она позволяла, если нужно, то для самой мелкой фрезы лишние вырезания чистовые сократить и ещё время уменьшить работы с ПП.... И всегда можно было её отключить, установив нулевую площадь.

Так что полностью заменить предыдущую версию по функциональности пока не имеем возможности.
 
Всем привет. столкнулся с такой проблемой, не могу понять почему скорость передвижения фрезы не меняется? скорость подачи меняю, а потом в канделе смотрю, а время выполнения g-кода не изменяется. уже много всего перепробовал, думал может это сам станок не позволяет разогнаться, менял настройки $110 и $120, это не помогло. в настройках кандела ограничение скорости тоже не обнаружил. подскажите куда смотреть?
 
подскажите куда смотреть?
Попробую вслепую ответить, не зная, что и как Вы на самом деле выполняете.
Подачи фрезы выставляются в настройках инструмента G2G. Желательно не путаться в единицах измерения мм/сек или мм/мин.
В любом случае после создания УП в G2G, открываете любым просмотрщиком (лучше сразу это делать с помощью NC Corrector) полученный g-код и проверяете, что он совпадает с вашими установками в настройках G2G. Например, F24 - показывает в g-коде, что в данный момент скорость подачи 24 мм/мин.
Далее, если на этом этапе все нормально, то нужно сравнить настройки GRBL $110, $111, чтобы они были больше скорости подачи в g-коде после F.
Если и здесь всё нормально, то ещё есть вариант, что $120, $121 у Вас очень маленькие и фреза просто не успевает набрать необходимую скорость из-за очень малого установленного ускорения...
Ну и в настройках Candle Информация о станке Ускоренная подача тоже должна быть цифра, наверное, больше, чем подача F в вашем g-коде, чтобы не могла ограничивать ваши настройки подачи в G2G.
 
Здравствуйте. Имеется еще вопрос, раньше при задании скорости перемещения все работало правильно. Теперь скорость регулируется автоматически, то ускоряется, то замедляется из за этого по переломал кончики гравера. На скруглениях и поворотах бывает замедляется, а бывает на оборот. Может где то настраивается.
 

Вложения

  • 123.txt
    173.1 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_14.png
    Screenshot_14.png
    11.8 KB · Просмотры: 58
  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    9.4 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    18 KB · Просмотры: 53
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
по переломал кончики гравера
При скорости погружения фрезы 2 мм/сек и я бы переломал все тонкие гравёры. Даже для настроек щупа у меня стоит F10 для первого опускания. А при F100 (1.7 мм/сек) все концы фрез диаметром 0.1 или 0.2 мм обламывались или сразу или после нескольких секунд горизонтальной работы..
И подача 5 мм/сек это через чур.
Так что погружение пробуйте в пределах 0.15... 0.3 мм/сек. Подачи не более 0.5...1 мм/сек для начала.
Да, и Начало погружения Z у меня чуть выше платы, с учетом неравномерности стола под платой до снятия карты высот: например, при неравномерности макс 0.5 мм начало погружения Z сделал 0.8 мм. Иначе у Вас все фрезы буквально могут врезаться сначала в некоторых местах в ПП (из-за неравномерности её зависит число этих мест) , а потом уже для них пойдёт команда использовать подачу для погружения.

Теперь скорость регулируется автоматически, то ускоряется, то замедляется
Скорость подачи устанавливается G-кодом, который Вы задаете в настройках инструмента. То есть не автоматически, а Вами. В настройках GRBL $120,121,122 задается ускорение по осям, то есть скорость достижения заданной скорости подачи, заданной после F.
Для лазеров эти параметры рекомендуется делать побольше (100), а для фрез поменьше (10), чтобы плавнее были движения и меньше вероятность поломки фрез.
Ваши сообщения автоматически объединены:

хотя в программе я выбирал скорость и 10 и 1000 мм/сек
А зачем Вам для фрезеровки заоблачные скорости? Поработайте с реальными 0.2...1(3) мм/сек.
Время подсчета работы УП не всегда корректно считается и Candle и NC Corrector-ом. Возможно, это как-то связано с преобладанием в траекториях вертикальных участков движения фрезы, хотя это тоже можно посчитать, или не учитывается параметр ускорения, которого нет в G-коде. Причина мне не известна...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать