ИНТЕРЕСНО Идея необычных часов.

С позволения автора темы, предложу ещё одни интересные часы
 
С позволения автора темы, предложу ещё одни интересные часы

Вот посмотрел видео, и все ждал когда же интересное начнется, думал может механизм у часов какой то специфический - нет обычный, китайский , стрелки из дерева - сомнительно, дерево поведет, стрелка за стрелку цепляться начнет, да и толстые они по сравнению с металлическими, в крайнем случае, если хочется стрелки под цвет дерева, то лучше на металл шпон наклеить, или на пластик, вот если честно, ничего интересного не увидел, кроме как человек сделал деревянные часы используя хрен знает что по типу "я его слепила, из того что было, а потом что стало, то и показала", а было то не мало, и фрезер и болгарка с диском под шкурку, и дрель со сверлами, и торцовочная пила, и кусок оргстекла, да и дерево двух сортов , в принципе красиво, но не интересно, даже на 3018 можно сделать на пару порядков интереснее рельеф часов (я делал, так что представляю о чем говорю). Поправьте если что то пропустил, может и правда что то интересное показали , а я и не заметил сослепу.
 
Обычное стекло. Стрелки и цифры ни к чему не приколочены. Создаётся иллюзия висящих в воздухе циферок и стрелок.
Виноват , видать отвлекли, действительно стекло, хотя хрен редьки не слаще, для такого чуда и оргстекло бы сошло, а насчёт приколочено, так если честно мне вот такое больше понравилось вроде все то же самое, но выглядит прикольнее на мой взгляд.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С позволения автора темы, предложу ещё одни интересные часы
Симпатично, но особо не впечатлило. Мороки много, а эффект... Если нет лобзика, в принципе можно и на ЧПУ цифирьки слабать, да и стрелки тоже. О вкусах, конечно не спорят, но мне симпатичней такое:Screenshot_20230407_183018.jpg
 

Прикольно, нужно попробовать повторить нечто подобное. Действительно до магнита в механизме не додумался бы. Так что век живи - век учись, и все равно бездарем помрёшь.
 
Прикольно, нужно попробовать повторить нечто подобное. Действительно до магнита в механизме не додумался бы. Так что век живи - век учись, и все равно бездарем помрёшь.
На 3dtoday человек допилил 3д печатные такие
 
На 3dtoday человек допилил 3д печатные такие
Так по виду зубчатых колёс видно что изначально создавалось как для 3д печати модель, мелькнуло там что зуб косой 0.38сек , сделать такой без поворотной оси на cnc не реально без 4той оси , возможно показалось , но вроде смотрел и он там действительно косой, тогда без напилинга такой получить не реально. так что за основу бралась именно 3д модель для печати , где нет ограничения в этом, и можно хоть v образный зуб напечатать. Так что не удивлюсь что именно сначала была модель разработана под печать, и только после воплотилась в дереве. Но вот магнит, меня точно удивил, при чем если делать 2стрелки на магните, они друг другу мешать будут, так что решение использовать только одну, действительно могу назвать довольно необычной и оправданной в данной конструкции. Подставка правда черная не очень вписывается , но на вкус и цвет все тапки разные.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать