Inektra + whb04b-4 как прикрутить?

Сеееерёга

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
04.08.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Город
Томск
Не могу написать в нужную тему из за того, что только что зарегистрировался, поэтому спрошу тут. Inektra + whb04b-4 как их подружить? Понятно что whb04b-4( пульт если что) создан для mach3, но я каким-то чудом сумел подружить его с linuxcnc. Пульт с mach3 соединяется по средством плагина, с линуксом посложнее, там нужно самому определять реакцию станка исходя и того что шлет пульт. Буду благодарен за любую наводку, что и куда стоит копать. Перешел на inektra, а пульт жалко
 
Это надеюсь не из курьёзов, когда в "Запор" вставляют двиг от "Мессершмита"?
 
Буду благодарен за любую наводку, что и куда стоит копать.
Платы от Inectra имеют прошивку на базе GRBL, соответственно, практически всё, что "принимает" и "отдаёт" контроллер платы и в каком виде можете посмотреть тут.
 


"Вороне где-то Бог послал кусочек сыру...."

оффтоп
 
Платы от Inectra имеют прошивку на базе GRBL, соответственно, практически всё, что "принимает" и "отдаёт" контроллер платы и в каком виде можете посмотреть тут.
Нет необходимости вязать ее к плате. Да и сложно это даже при условии что есть uart интерфейс. Это нужно править прошивку, для этого нужны ее исходники которое никто не даст. Я лишь хотел использовать его вместо клавиатуры на пк, но кодировка у него какая-то особенная, нет ничего общего с символикой клавиатуры.
 
Нет необходимости вязать ее к плате. Да и сложно это даже при условии что есть uart интерфейс. Это нужно править прошивку, для этого нужны ее исходники которое никто не даст. Я лишь хотел использовать его вместо клавиатуры на пк, но кодировка у него какая-то особенная, нет ничего общего с символикой клавиатуры.
Так у Инектры есть решение по использованию смартфона для управления станком. И не надо никакой клавиатуры пк, хотя не совсем понятно, что значит использовать клавиатуру пк, с нее управляют программой, можно управлять мышкой, можно управлять водя пальцем по экрану планшета, смарта...у Инектры есть все это.
 
Так у Инектры есть решение по использованию смартфона для управления станком. И не надо никакой клавиатуры пк, хотя не совсем понятно, что значит использовать клавиатуру пк, с нее управляют программой, можно управлять мышкой, можно управлять водя пальцем по экрану планшета, смарта...у Инектры есть все это.
Управлять мышкой и клавиатурой мягко говоря не удобно, а с телефона так тем более.
 
Написал в поддержку, поддержку пульта уже реализовали, будет доступна в следующем релизе. Так что ждем. Всем спасибо, тему можно закрывать!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Написал в поддержку, поддержку пульта уже реализовали, будет доступна в следующем релизе. Так что ждем. Всем спасибо, тему можно закрывать!
Релизе чего? Платы контроллера или прошивки? Если это контроллер, причем серии Мастер, плюс этот пульт, цена будет не подъемной, не всем же Бог посылает кусочек сыра.
Сеееерёга, А какой у вас контроллер Inectra?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать