ВОПРОС Как откалибровать станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот
 

Вложения

  • 2018-10-09_16-46-45.png
    2018-10-09_16-46-45.png
    2.4 KB · Просмотры: 20
ArtemS, попробуйте прописать значение 800
если у вас обычный комплект (без тюнингов ШД) и плата обычный "дятел", то у меня установлено значение 800 и проход 10 ед. в программе соответствует 10 мм
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
хорошо, спасибо! сейчас попробую.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ArtemS, попробуйте прописать значение 800
если у вас обычный комплект (без тюнингов ШД) и плата обычный "дятел", то у меня установлено значение 800 и проход 10 ед. в программе соответствует 10 мм
Всё точно! Спасибо большое!!!:)
 
А это точные параметры? странно, винт вроде один и тот-же, откуда тогда 769 шагов на мм. Нет я ни в коей мере не сомневаюсь что это правильное значение для вашего фрезерного станка , установленные значения эксерементально и проверенные много раз, но при стандартном винте у нас получается 769*1,8/360 = 3,845 мм(шаг винта), если движок 0,9 шагов на мм то 1,9225мм(шаг винта), Вряд-ли китайцы делают не стандартные винты. то есть с шагом не 4мм или 2мм, а как у вас...
 
А это точные параметры? странно, винт вроде один и тот-же, откуда тогда 769 шагов на мм.
Ну бывает, что человек просто ошибся....
Бывает может софт какой внесет свои изменения ...
 
Ну бывает, что человек просто ошибся....
Бывает может софт какой внесет свои изменения ...
Да не спорю я с человеком, просто сильно засомневался, провел расчет, получил непойми чего, вот и спросил. Ведь это не нормально если такие значения получаем там, где должно быть у всех практически одинаково. и изменяться может только кратно.
 
А это точные параметры? странно, винт вроде один и тот-же, откуда тогда 769 шагов на мм. Нет я ни в коей мере не сомневаюсь что это правильное значение для вашего фрезерного станка , установленные значения эксерементально и проверенные много раз, но при стандартном винте у нас получается 769*1,8/360 = 3,845 мм(шаг винта), если движок 0,9 шагов на мм то 1,9225мм(шаг винта), Вряд-ли китайцы делают не стандартные винты. то есть с шагом не 4мм или 2мм, а как у вас...
Я настраивал через программу "мач".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать