ПОМОГИТЕ Как подключить лазер к плате управления с выходами POW и PWM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лазер пока не подключал. Запустил программу Engraver Master, предварительно переставив перемычку Шпиндель/Лазер на плате управления станком в положение Лазер. Померил напряжение на выходе POW,оно оказалось 23.7В. На выходе PWM напряжение меняется от 0,1В до 1,2В. Делаю вывод, что питание лазеру надо всё таки подавать отдельно - 12 Вольт. Переставил перемычку в положение Шпиндель, продолжил работу Engraver Master и услышал короткие, в виде стука импульсы, издаваемые двигателем. Звуки очень громкие, поэтому ждать не стал и отключил всё. Может быть мощность лазера регулируется из программы Engraver Master амплитудой сигнала TTL? Сейчас он не превышает 1,2 В, но так как сигнал TTL может быть до 5В, то есть запас увеличения. Хотя может импульсы короткие и тестер не успевает отобразить максимальную амплитуду на выходе TTL. Буду изучать программу Engraver Master и искать БП на 12В.
То что на разъеме POW Laser 23.7В плохо, должно быть в районе 12v (перемычка Шпиндель/Лазер на плате управления станком в положение Лазер). Причина скорей всего в неисправности импульсного стабилизатора на 12v на микросхеме XL2596. Посмотрите тему пост#41, и возможное решение тема пост#81.
xl2596.jpg
На выводе "2" ,при исправной микросхеме должно быть около +12v. Если около +24v - микросхема накрылась. Если это так для того ,чтобы решить как лучше отремонтировать нужны качественные фото платы обеих сторон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать