ВОПРОС Как подключить такой лазер?

Rem72

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
17.07.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Приобрел на авито этот станок,собрал, со шпинделем вроде разобрался, а куда лазер подключить не пойму. Помогите.
 

Вложения

  • 20240727_180138.jpg
    20240727_180138.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 33
  • 20240727_180220.jpg
    20240727_180220.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 33
А нельзя просто показать куда на этой плате подключить , а не кидать кучу ссылок ? Прежде,чем открывать тему,я просмотрел на форуме другие темы и не нашел нужного... для меня вся электроника- темный лес, поэтому и спрашиваю,чтобы не накосячить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
для меня вся электроника- темный лес
Обратитесь к знакомому леснику.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Такие ребусы в детстве разгадывали?
101178364_1.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А нельзя просто показать куда на этой плате подключить , а не кидать кучу ссылок ? Прежде,чем открывать тему,я просмотрел на форуме другие темы и не нашел нужного... для меня вся электроника- темный лес, поэтому и спрашиваю,чтобы не накосячить.
Вы на своём фото можете надписи разглядеть? Понафоткают херни ещё и с претензиями.
Юр, по моему это очередной которому все должны.
Не знание электроники сугубо ваши личные проблемы. Берите и изучайте.
 
А нельзя просто показать куда на этой плате подключить ,
Сделайте фото чтоб читались надписи на разъёмах.
А так же фото модуля чтоб читались надписи на разъёмах.
 
В архиве, фото №5 (разъемы) и фото №8 (сигналы)..... :vin:
 
Сделайте фото чтоб читались надписи на разъёмах.
А так же фото модуля чтоб читались надписи на разъёмах.


Вот это нормальное отношение к новичку,а если встречать всех такими постами,как предыдущие-это не форум будет, а помойка будет. Я 35 лет работаю часовщиком и если бы я всех людей отсылал к ,,леснику,, так как 99,9% людей ничего не смыслят в часовом деле, то остался бы без работы...

оффтоп
 

Вложения

  • 20240727_180253.jpg
    20240727_180253.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 29
  • 20240727_180257.jpg
    20240727_180257.jpg
    69 KB · Просмотры: 30
если бы я всех людей отсылал к ,,леснику,, .....то остался бы без работы...

а мы здесь не работаем, поэтому без работы остаться не боимся. А коли вы купили оборудование, то изучайте его. Никто другой за вас это не сделает.
ПС. Фото неправильные.

оффтоп
 
Я 35 лет работаю часовщиком
Привет, коллега.
Судя по всему вот ваш разъём:
1722165575377.png
Теперь посмотрите с обратной стороны, возможно там есть распиновка. Если не подписано, то проверьте вольтметром. на двух контактах должно быть 12В а третий контакт управление (ттл). на нём должно появляться напряжение при увеличении мощности лазера.
При подключении к модулю нужно соблюдать распиновку. +,- и ттл подключить к тем же контактам на модуле. ТТЛ может обозначаться как ПВМ
 
Привет, коллега.
Судя по всему вот ваш разъём:
1722165575377.png
Теперь посмотрите с обратной стороны, возможно там есть распиновка. Если не подписано, то проверьте вольтметром. на двух контактах должно быть 12В а третий контакт управление (ттл). на нём должно появляться напряжение при увеличении мощности лазера.
При подключении к модулю нужно соблюдать распиновку. +,- и ттл подключить к тем же контактам на модуле.
А чего не этот?
1722165984081.png
 
Возможно при подключении лазер и не будет работать.... :p
/многие с этим сталкивались именно с этой платой/
А причину по которой не будет работать описана тут.... :cautious:
Дерзайте.... :vin:
 
Двухконтактный разъём можно не подключать. Питание на вентилятор и на лазер идёт через трёхконтактный. На трёхконтактном разъёме надо проверить по цветам провода. Чёрный с обоих сторон должен приходить на GND, красный на +12V, фиолетовый на PWM. В некоторых версиях лазеров приходится аккуратно вытаскивать провод (вместе с контактом) из разъема и переставлять местами. Маркировка сигналов на лазере сверху, на контроллере с обратной стороны.
И таки да! Возможно прийдётся припаять проводки, соединяющие сигналы PWM, как описано выше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать