ПОМОГИТЕ Как сделать изображение выжженный лазером поярче?

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Здравствуйте!
Выжег лазером полутоновое изображение, потратил целый день почти, на мой взгляд неплохо, но хотелось спросить возможно ли с помощью какой либо пропитки либо другим способом сделать изображение более контрастным, чуть затемнить темные места и подчеркнуть светлые?
 
А лазером? Чуть сильнее прожечь и получится контраст. Добавить +5 (+10) единиц к мощности прожига.
 
с помощью какой либо пропитки либо другим способом сделать изображение более контрастным
После прожига изображение сделать более контрастным проблематично. Немного ярче оно станет после покрытия бесцветным матовым алкидным лаком. Чтобы получать лучшие результаты нужно ПЕРЕД прожигом обрабатывать саму фанеру, шлифовать и пропитывать содой.
 
После прожига изображение сделать более контрастным проблематично. Немного ярче оно станет после покрытия бесцветным матовым алкидным лаком. Чтобы получать лучшие результаты нужно ПЕРЕД прожигом обрабатывать саму фанеру, шлифовать и пропитывать содой.
Это то все понятно, что перед) Просто добввить немного контраста. Про лак подумаю, спасибо. А как насчет покрыть рисунок на фанере маслом, льняным или другим каким то?
 
А как насчет покрыть рисунок на фанере маслом, льняным или другим каким то?
Я пробовал покрывать, мне не понравилось, особой разницы не заметил, лучше лаком
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать