ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как в Laser GRBL добавить кнопку по изменению размера

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
90
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Задача вписаться файлом картинки в определенный размер заготовки.
Нахожу фото/картинку, редактирую размер, например 100х70мм и dpi 120 в ACDSee, загоняю в зажигалку и в лазер грбл и погрешноть в несколько миллиметров 71х94,6мм.
Что я упустил, где я чего не так делаю?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Эту паузу я знаю, но она не работает на совсем короткие дистанции. Я ставил там 10 секунд работы 5 секунд отдыха. Не работает на таком промежутке пауза.
Вряд ли от этого жизнь лазера продлится сильно, а вот производительность упадет на треть, это факт, мало того есть шанс обрести на заготовке кучку артефактов в виде пережогов и пропусков. Хотите чтобы лазер прожил дольше, просто не жгите его на 100%, использование на 80% увеличит его жизнь вдвое, как минимум, хотя мощность излучения упадет не столь сильно, мощность излучения несколько нелинейна. И это при условии, что китайцы обозначили и настроили мощность честно, без накруток.
 
Лазер светодиодный и максимальная нагрузка на него сокращает ему жизнь, притом сильно. А если ставить паузы, то он будет служить в разы дольше.
откуда у вас такая инфа?
я свои модули всегда гоняю на 100%. и работают.
 
Это если ток задран выше чем надо. Проверяли ток через диод?
А если снизить мощность, то не надо придумывать костыли.
Как снизить то, наоборот добавить бы! Я же режу фанеру, а лазер маломощный, на максимуме. Это для резки!
 
Как снизить то, наоборот добавить бы! Я же режу фанеру, а лазер маломощный, на максимуме. Это для резки!
Для резки надо брать соответствующий по мощности лазер.
Ну в общем дело не моё, но Вы ерундой занимаетесь. Моё личное мнение.
 
Для резки надо брать соответствующий по мощности лазер.
Ну в общем дело не моё, но Вы ерундой занимаетесь. Моё личное мнение.
Я учусь пока. И пользуюсь чем есть. Будет потребность в мощном, приобрету. Спасибо за ваше мнение.
 
Я учусь пока. И пользуюсь чем есть. Будет потребность в мощном, приобрету. Спасибо за ваше мнение.
Вы же не просто так решили что лазер надо охлаждать?
Как Вы пришли к этому выводу?
 
Я учусь пока. И пользуюсь чем есть. Будет потребность в мощном, приобрету. Спасибо за ваше мнение.
Так и не ответили, есть ли охлаждение у лазера, скорее всего вам кнопка то и не нужна
 
Я учусь пока. И пользуюсь чем есть.
Вот и пользуйтесь! И не выдумывайте чего ни попадя. $32 на лазер и нормальную программу, больше никаких нововведений не нужно.
 

И тему закрыли... :cautious:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать