ЭКСПРЕСС ВОПРОС как заставить работать Drbl Controlltr

Евген1

МЕСТНЫЙ
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Город
Крган
  • Причина: Исправление DRBL - GRBL
Причина: Исправление DRBL - GRBL
Всем доброго дня. Выписал года три назад комплектующие к станку на основе Uno (всё время не было довести до ума). Прошил, теперь встал на том, что не могу Grbl Controlltr заставить работать. Не принимает шаблоны сделанные на Art Cam.
 
Всем доброго дня. Выписал года три назад комплектующие к станку на основе Uno (всё время не было довести до ума). Прошил, теперь встал на том, что не могу Drbl Controlltr заставить работать. Не принимает шаблоны сделанные на Art Cam.
Шаблоны и не примет. GRBL Controll понимает только G-код в формате . nc, который предварительно нужно создать из шаблона.
 
Где можно скачать любой рисунок хоть квадрат в пс. Попробовать. Чтобы хоть ,глаза загорелись, для дальнейших действий

Почему в арт кан нет G кода в формате nc.? Каким заменить можно?
 
Евген1, взять nc не проблема
Но сколько можно говорить.
1. Фреза ?
2. Материал?
3. Размеры?
Это же не принтер, что взял, нажал печать и все напечаталось.
Давайте я для Вас сделаю УП (nc файл по Вашему), но надо ответить минимум на эти три вопроса
 
подскажить пожалуйста может сменить Drbl Controlltr на другой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Где можно скачать любой рисунок хоть квадрат в пс. Попробовать. Чтобы хоть ,глаза загорелись, для дальнейших действий

Почему в арт кан нет G кода в формате nc.? Каким заменить можно?
Скачать можно в ресурсах, в разделе "ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА"
А почему в Арткаме его нет, потому что этот G-код в Арткаме нужно создавать самостоятельно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

подскажить пожалуйста может сменить Drbl Controlltr на другой.
Зависит от прошивки контроллера.
Если версия прошивки 0.9, то нужен GRBL Controll. Если прошивка 1.1, нужна Candle
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фреза, фанера, размер-псть 20 на 20
Чего фанера фреза? Постарайтесь выражать свои мысли ясней.
 
Спасибо огромное за советы все доступно, оперативно. Почитал ваш форум. Нашел некоторые ответы на казалось бы тупиковые вопросы. Буду переваривать. По ходу поступления вопросов не откажите в ответе.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать