Какая боковина станка лучше?

Aliskey

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
21
Город
Красногорск
Имя
Алексей К.
Предпочтительней для ЧЕГО?
Или для КОГО?
Практически одинакие, вам самому которая больше нравится?:)
 
Предпочтительней для ЧЕГО?
Или для КОГО?
Практически одинакие, вам самому которая больше нравится?:)
У CNC3018 была совсем другая конструкция боковин. Как я понимаю, её улучшили в CNC3018 PRO. Но и конфигурация в PRO бывает 2-х видов. Я предположил, что одна из них более старая. Вам "старожилам" виднее, причины таких модернизаций. Поэтому и спрашиваю, есть ли в них разница, и какой стоит отдать предпочтение при покупке нового станка. Догадываюсь, что в моду входят полностью алюминиевые боковины, но они гораздо дороже.
Чисто визуально боковины в виде перевёрнутой "T" кажутся более устойчивыми.
 
Чисто визуально боковины в виде перевёрнутой "T" кажутся более устойчивыми.
Вот и ответ.:)
Площадь прилегания к боковому профилю больше, соответственно крепится более надёжно. Плюс проще выставлять перпендикуляр.
 
Лучше всего pro metal взять, там хоть из алюминия боковины
 
материал боковин и передних-задних стенок - не самые большие болячки. Я бы это вообще на одно из последних мест по значимости определил по сравнению с остальными.
 
материал боковин и передних-задних стенок - не самые большие болячки. Я бы это вообще на одно из последних мест по значимости определил по сравнению с остальными.
Кесарю-слесарево, слесарю-остальное...:)
У меня это следующий этап доработки, замена на дюраль.
 
Я сделал боковины из профиля 30х60.
(так у меня вся рама из этого профиля.)
Очень жёстко получилось
 

Вложения

  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    446.3 KB · Просмотры: 254
Есть 2 вида боковин у станка. Например у такого и такого. Какая из них предпочтительнее?
Если станок не большой, или место не лимитирует, то вторая схема более жесткая и лучше, проверенно
 
Кесарю-слесарево, слесарю-остальное...:)
У меня это следующий этап доработки, замена на дюраль.
Ну у тебя, наверное, только они родные и остались...
А я о том, что их замена - задача далеко не первостепенной важности в этом станочке..
 
Есть 2 вида боковин у станка. Например у такого и такого. Какая из них предпочтительнее?
В теории - боковина с выносом (первая) имеет крепеж в зоне работы фрезы и этим способна обеспечить немного большую жесткость конструкции при работе по твердым металлам.
На практике - Т-образная боковина имеет увеличенное расстояние между внешними винтами и в силу этого лучше зафиксируется на профиле. А работу с твердыми металлами станок всё равно не потянет :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать