ВОПРОС Каретка оси Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oлег

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
67
Реакции
66
Баллы
43
Адрес
Россия
Имя
Олег
Плата
Cronos Maker 2.0V
Прошивка
GRBL1.
Возможно задаю вопрос не в той теме, за что извиняюсь, еще плохо ориентируюсь на форуме. У меня в процессе знакомства с станком CNC3018 Pro возникла неприятность, кто нибудь сталкивался с проблемой как на фото и какие есть варианты устранения подобной неприятности? Опыта работы с чпу нет, я в этом новичок не считая недельного знакомства в свободное время и ранее с чпу не приходилось сталкиваться.
IMG_20191120_093323.jpgIMG_20191120_093337.jpg
 
Возможно задаю вопрос не в той теме, за что извиняюсь, еще плохо ориентируюсь на форуме. У меня в процессе знакомства с станком CNC3018 Pro возникла неприятность, кто нибудь сталкивался с проблемой как на фото и какие есть варианты устранения подобной неприятности? Опыта работы с чпу нет, я в этом новичок не считая недельного знакомства в свободное время и ранее с чпу не приходилось сталкиваться.
Если речь идёт и вылетевшем подшипнике, то тут ничего страшного, просто прослаблено посадочное отверстие.
Если он не болтается, то просто посадите на клей (можно обычным резиновым моментом) и радуйтесь жизни, ну а если чувствуется люфт, то можно посадить на эпоксидную смолу- она заполнит зазор и склеит заодно.
 
У меня в процессе знакомства с станком CNC3018 Pro возникла неприятность, кто нибудь сталкивался с проблемой как на фото и какие есть варианты устранения подобной неприятности?
Вероятно - речь о вылезшей втулке справа?
Первое и главное - выдерживать режимы работы и не фрезеровать посаженными фрезами на огромных скоростях и глубинах.
Второе - втулку и место очистить от пыли и грязи, запрессовать на место. Если посадка свободная - вариантов несколько, от обертывания втулки целлофаном до моментального клея или - как сказано выше эпоксидки,, надо понимать - на сколько велик люфт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если речь идёт и вылетевшем подшипнике, то тут ничего страшного, просто прослаблено посадочное отверстие.
Если он не болтается, то просто посадите на клей (можно обычным резиновым моментом) и радуйтесь жизни, ну а если чувствуется люфт, то можно посадить на эпоксидную смолу- она заполнит зазор и склеит заодно.
Спасибо за совет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вероятно - речь о вылезшей втулке справа?
Первое и главное - выдерживать режимы работы и не фрезеровать посаженными фрезами на огромных скоростях и глубинах.
Второе - втулку и место очистить от пыли и грязи, запрессовать на место. Если посадка свободная - вариантов несколько, от обертывания втулки целлофаном до моментального клея или - как сказано выше эпоксидки,, надо понимать - на сколько велик люфт
Да втулка справа, спасибо. За скоростью не гонюсь, во времени не ограничен, проход обычно просчитывает арткам( в соответствии с заданными параметрами фрезы, вбил по таблице найденной на форуме) и как правило составляет 1мм. в глубину за проход.
Спасибо
 
Так для справки. Это не втулка а подшипник.
Называйте вещи своими именами.
 
проход обычно просчитывает арткам( в соответствии с заданными параметрами фрезы, вбил по таблице найденной на форуме) и как правило составляет 1мм. в глубину за проход.
Я выношу суждение по фото, могу и ошибаться.

Это не втулка а подшипник.
Называйте вещи своими именами.
Осознаю глубину падения, приношу искренние извинения за введение в заблуждения.
 
ну вы и развели делему, вам конечно лучше знать , у вас есть опыт и знания в этой области в отличие от меня ученика. Однако суть вопроса и так видна на фото и всем понятно о чем речь, я не хочу показатся умником но если и называть своими именами тогда правильней линейный подшипник.
 
Понесли ботинки Митю...
Oлег, главное, что Вы поняли, как решать возникший казус!
 
Понесли ботинки Митю...
Oлег, главное, что Вы поняли, как решать возникший казус!
Ещё говорят: "Остапа понесло"(с) :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать