ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Контроллер MKS Dlc 32

Rasamaxa

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.09.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
23
Город
Ногинск
Имею станок два в одном. Установил контроллер (см. фото).

Проблема в том, что не могу запустить лазер. Точнее, станок запускается, но лазер не горит, а станок перемещается по осям. Создаю файл в LightBurn и запускаю его с SD-карты. Когда подключаю по USB, лазер работает.

Полагаю, проблема в прошивке.

Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_20240721_143740_AliExpress.jpg
    Screenshot_20240721_143740_AliExpress.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 3
Имею станок два в одном. Установил контроллер
Насколько я знаю, у этого контроллера разные прошивки для лазера и фрезера.
Зайдите на сайт производителя и посмотрите.
Создаю файл в LightBurn и запускаю его с SD-карты. Когда подключаю по USB, лазер работает.
То есть, один и тот же г-код работает по юсб и не работает с карты памяти?
 
Насколько я знаю, у этого контроллера разные прошивки для лазера и фрезера.
Зайдите на сайт производителя и посмотрите.

То есть, один и тот же г-код работает по юсб и не работает с карты памяти?
Да .
Нужна универсальная прошивка, только не згаю где взять . На сайте производителя не вижу. (
 
А у них и не найдёшь универсальной прошивки. Или одно, или другое. Третьего не встречал. А так для инфы -
 
А у них и не найдёшь универсальной прошивки. Или одно, или другое. Третьего не встречал.
Третье - это FluidNC. При одной прошивке позволяет подставлять разные конфиг-файлы.
 
У флюида нет прошивок и конфигов для работы с экраном от mks dlc
Экран - mks tft, mks dlc это плата управления cnc станками , есть ещё платы к примеру mks gen, mks robin и т.д. , если у флюида есть возможность подключить хоть какой-то экран, то mks tft можно прошить (именно экран а не флюид, да и прошивку под флюид ещё поискать нужно, или имеющиеся для tft менять ). Так что экран этот можно подключить к любому устройству , к которым вообще можно подключить хоть какой то внешний экран, другое дело в целесообразности этого действия, возможно проще купить специально заточенный под работу с флюидом экран, чем переписывать прошивку mks tft 35.
 
Так что экран этот можно подключить к любому устройству , к которым вообще можно подключить хоть какой то внешний экран
Ну удачи? в подключении к dlc 32 :D
С uart там проблема....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вам так кажется, или вы точно знаете?
Готовые прошивки там под 2 экрана: 2.4" и 3.5". В кодах назначен экран 3.5" 480х320, драйвер ST7796. Но т.к. графика сделана на основе библиотеки TFT_eSPI, которая обеспечивает широкий выбор разных экранов, в User_Setup.h можно назначить свой экран.

P.S. По моему опыту, экран 3.5" сильно тормозит при отрисовке. Тогда как экраны до 3.2" включительно работают раза в 2 быстрее. Но и пикселов у них поменьше.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать