ЭКСПРЕСС ВОПРОС Коричневые гравировки фото - КАК?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Basilios

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
73
Возраст
37
Адрес
Россия
Город
Терентьевское
Область
Кемеровская
Имя
Василий
Отчество
Сергеевич
Станок
CNC3018PRO
Прошивка
1,1 h
Как вам удается сделать гравировку более светлого цвета. У меня постоянно только черные. Уменьшая силу лазера, просто появляются пропуски на больших скоростях, на маленьких все равно черным. Да, смывая гарь с заготовки, место гравировки светлеет. Может зависит от качества фанеры? Параметры разные перепробовал (скорость - интенсивность, в %)
CNC3018PRO
лазер 7,5 W
1.1f
 
Решение
А вот с фанерой, такой фокус не проходит. Как была черной, так и осталась. Ок, попробую фокус с содой.
Любую фанеру перед гравировкой крайне желательно готовить для этого. Сначала зачистить наждачкой разной зернистости, убрать пыль, обработать раствором соды. Просушить, снова зачистить мелкой наждачкой, убрать пыль и только после этого пробовать выжигать.
Режим прожига М3 используете?
 
нет М4, как положено
На м3 нет градиента, хотя не могу его добится и на М4.
И да 32=1
 
Точно не уверен, но может быть предварительная подготовка фанеры нужна? Поищите по форуму, отбеливание фанеры.
 
Я уже думал об этом. Потому что попалась мне заготовка не из фанеры, а из сосны. Она была покрыта маслом для дерева, мною, года 2 назад. Это была подставка под сковороду. Но у нее была чистая нижняя сторона, чем я и воспользовался. После прожига, влажной солфеткой протер. И, о чудо, она стала коричневой, а не черной. А вот с фанерой, такой фокус не проходит. Как была черной, так и осталась. Ок, попробую фокус с содой. Но, почему то не уверен о результате. На боолее слабом прожиге появляются пропуски, на медленном - долго:)) Долго и черно!!:)
 
Лазером не владею, поэтому больше ничем помочь не смогу. Успехов в осваивании!:)
 
LaserGRBL
 
А вот с фанерой, такой фокус не проходит. Как была черной, так и осталась. Ок, попробую фокус с содой.
Любую фанеру перед гравировкой крайне желательно готовить для этого. Сначала зачистить наждачкой разной зернистости, убрать пыль, обработать раствором соды. Просушить, снова зачистить мелкой наждачкой, убрать пыль и только после этого пробовать выжигать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать