ЭКСПРЕСС ВОПРОС Кремль, модель станка CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noyneo

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.09.2023
Сообщения
32
Реакции
91
Баллы
78
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC_3018
Прошивка
1,1f
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Предыстория:
После замены шпинделя, потянуло за собой ось Z, которая потянула за собой конструкцию портала.
Теперь требуется замена направляющих валов оси Х на рельсы, что потяло доп. профиль.
Решил еще весь станок убрать в короб из оркстекла, защитится от пыли и брызг, от возможно будущего охлаждения.

Вопрос:
Я начал создавать модель станка 3018 в солиде, со всеми размерами, но возник вопрос, мб у кого-то уже есть, чтобы не тратить время?
 
Вопрос:
Я начал создавать модель станка 3018 в солиде, со всеми размерами, но возник вопрос, мб у кого-то уже есть, чтобы не тратить время?
В приложении 2Д чертежи большинства деталей 3018 МАХ. Вместе с моими модификациями, может пригодятся.
 

Вложения

  • 3018_MAX.zip
    2.9 MB · Просмотры: 32
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я начал создавать модель станка 3018 в солиде, со всеми размерами, но возник вопрос, мб у кого-то уже есть, чтобы не тратить время?
В чистом виде модель полностью стокового 3018 однако уже трудно будет найти - претерпела все изменения как виртуально, так и физически:). Если только уже модернизированную сборку выложить. Но частично детали можно поискать. Посмотри мои картинки в этой теме примерно с 8й страницы, может что конкретное заинтересует.
Там же, на протяжении всего флуда процесса, есть и про последовательное "открытие" фактов о том, что малейшие изменения конструкции тянут за собой всё, ну или почти всё:)
Солид - 2020й.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрите тут, может чего пойдёт..... :unsure:

Или тут..... :vin:

/а может организуем на форуме архив моделей станков? Не? Ну ладно/
Ваши сообщения автоматически объединены:

.....вопрос, мб у кого-то уже есть, чтобы не тратить время?
По первой ссылке, последнее сообщение проверь /сегодняшнее/, свежак прям.....
 
В помощь к сборке в Солиде станка:
https://grabcad.com тут может быть, но для скачивания надо зарегистрироваться.
Serj Minin | CAD Models | GrabCAD Тут мои модели, для солида, различных запчастей. Поиском от других пользователей можно еще поискать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать