ЭКСПРЕСС ВОПРОС Кто-нибудь сталкивался с таким станком?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VladimirZ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
64
Реакции
69
Баллы
38
Город
Moscow
Имя
Владимир
Ну, если сложить 2 и 1, то можно предположить, что "кто-нибудь" сталкивался. Раз есть отзывы, значит были столкновения.
 
Вот мнение форумчан о станке и интересует. А то на Али обсуждают больше продавцов станка, а не станок
 
Вот мнение форумчан о станке и интересует. А то на Али обсуждают больше продавцов станка, а не станок
А зачем Вам чужое мнение, если не можете примерно по внешнему виду определить?
С виду не плох.
 
А зачем Вам чужое мнение, если не можете примерно по внешнему виду определить?
С виду не плох.
Смущает основание из ПВХ и угловые распорки на предмет жесткости. Внешнего вида для выводов мало
 
Смущает основание из ПВХ и угловые распорки на предмет жесткости. Внешнего вида для выводов мало
Да станки этого класса все +- одинаковые. Их все надо допиливать.
 
Нашел вот такой отзыв из Беларуси.

Достоинства:
1. Шариковая винтовая передача.
2. Квадратные направляющие подачи и линейные шариковые подшипники.
3. Поддон.
Создается впечатление, что станок крепкий, но, к сожалению, это абсолютно не так.
Недостатки:
1. Стол – настоящий шедевр! Линейные каретки крепятся к столу только с одного края, второй край висит в воздухе. При обработке детали, находящейся на этом краю, никакой жесткости нет вообще. Даже от нажима пальца стол изгибается. Думаю, что переделка обойдётся не меньше 80$.
2. Оказывается, отсутствие люфта платформ обеспечивается не подшипниками вала, а только пружиной внутри шагового двигателя. В моём станке один из двигателей был разбит при транспортировке, его подшипники остались на месте, но вывалилась пружина. Из-за этого у стола появился горизонтальный люфт более 1 мм. Изготовители сэкономили 10$ на подшипниках, а мне из-за этого придётся выложить 100$ на доработку.
3. Контроллер станка BL-UsbMach-2.1 может работать только под управлением программы Mach3. Никаких бесплатных программ для управления станком я не нашёл. Надо использовать либо крэкнутую версию Mach3, либо покупать лицензионную за 175$.
4. Блок электроники ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТ СНИЗУ! В блоке установлен вентилятор, и мелкая пыль от фрезы, находящейся рядом, будет засыпать платы с электроникой.
5. Отсутствуют концевики, поэтому всё время надо следить за тем, чтобы платформы не врубались либо в двигатель, либо в опору подшипника.
6. Некачественная сборка. В моем станке один из подшипников был установлен со смещением. Поэтому, не доходя до крайнего положения происходило заклинивание платформы. Держатель цанги был насажен только на самый край вала двигателя. Пришлось прошлифовать отверстие держателя, чтобы правильно установить держатель на вал.
7. Продавец пишет о том, что он по-новому стал упаковывать – это ложь. В моем станке при транспортировке разбили двигатель и гибкую пластиковую защиту провода.
 
Вот человек брал и дорабатывал сей аппарат, по итогу другой собрал:)) (если другие его ролики посмотреть можно увидеть). Меня тоже сначала привлек станочек, размер (балконный вариант), рельсы, ШВП, вроде добротный, но доработок судя по всему потребует.
 
Вот человек брал и дорабатывал сей аппарат, по итогу другой собрал:)) (если другие его ролики посмотреть можно увидеть). Меня тоже сначала привлек станочек, размер (балконный вариант), рельсы, ШВП, вроде добротный, но доработок судя по всему потребует.

Критика станка из коробки нашлась в другом ролике этого человека
 
Вопрос исчерпан, можно закрывать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Критика станка из коробки нашлась в другом ролике этого человека
Судя по ролику, от этого "чуда " автору следует избавляться как можно быстрее.
За озвученную сумму (уже потраченную и предстоящую) + помощь и консультация друзей можно собрать очень приличный станок.
Очень приличный.
 
Кто-нибудь сталкивался с таким станком? Отзывы на Али противоречивы. Я о 3х осевом станке.
Только сегодня увидел это чудо, одного взгляда достаточно, что бы "насладиться " произведением китайского искусства, Не , вроде все по взрослому, ШВП, линейные направляющие, корыто (для хрен его знает чего, похоже для установки системы СОЖ), короче полный набор для работы с металлами, и .... 500вт щёточный шпиндель - это уже прикалываются китайцы. Вот одного этого уже достаточно, что бы понять - очередная недоделка китайских рукожо... (Короче вы поняли) . Ну любят китайцы из хорошей, дорогой, разработки, сделать дешевое в производстве г-но, главное пустить пыль в глаза, для перехода в другой ценовой диапазон.
 
Судя по ролику, от этого "чуда " автору следует избавляться как можно быстрее.
За озвученную сумму (уже потраченную и предстоящую) + помощь и консультация друзей можно собрать очень приличный станок.
Очень приличный.
что он и сделал. и даже не один раз. сейчас второй станок строит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать