ПОМОГИТЕ Куда подключить лазер на эту новую плату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бургас

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
76
Реакции
14
Баллы
28
Город
Нск
Имя
Greek
Там несколько разъемов,тупо пробовать все уже не позволяет горький опыт...Плата лазера штатная,фото здесь.WP_20181218_23_21_41_Rich[1].jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

HTB1cB9uX5DxK1RjSsphq6zHrpXag.jpg
 
Бургас, у Вас есть возможность проверить с разъема +12/Laser как идет +12 (постоянно или только когда запускаете в работу)
Если постоянно, то ищем дальше, и проверяем разъем Laser (как там и что оттуда идет)
 
Как я понял, простите я не очень в лазерах) но плата имеет возможность переключения между pwm и ttl режимами, за это отвечает джемпер на плате, попробуйте пока без лазера, мультиметром появление/ отсутствие 12 вольт при работе с какой нибудь картинкой,
 
Efenia, прости, но я это и предложил :)

Криво сказал?
 
Efenia, прости, но я это и предложил :)

Криво сказал?
а как же отметиться, сделать умное лицо, написать чего нибудь? Ну чтобы показать человеку, что нам то-же интересно же? И при этом ничего не спалить.
 
не ругайтесь,мне все равно требуется время чтобы сообразить что вы сказали про одно и тоже!:)
Так что спасибо,завтра посмотрю.У нас уже 00.55 только приехал.Напишу что там получилось.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там несколько разъемов,тупо пробовать все уже не позволяет горький опыт...Плата лазера штатная,фото здесь.WP_20181218_23_21_41_Rich[1].jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

HTB1cB9uX5DxK1RjSsphq6zHrpXag.jpg
На плате драйвера лазера разъемов 4 шт, вроде как все 2-х штырьковые. Верхний левый не задействован. Верхний правый вроде как питание 12в на драйвер лазера? Нижние на лазер с драйвера и на его вентилятор. Хорошо бы рисунок с обозначениями разъемов с платы или разборчивую читаемую фотографию.
 
Если перемычку убрать то работает в TTL ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать