ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Купил 3018 МАКС

stason2008

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
30.08.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Уфа
Имя
Станислав
Всем привет. Купил я 3018 макс
шпиндель 500 вт.

Собираюсь делать свой конструктор из фанеры березы 3 мм, не стал писать сразу, почитал форум, изучил фрезы.
Купил фрезы 2-1,5 мм, концевые, прямые, кукурузы. Пока поработал только концевыми.
Вопрос №1 остается мохрушка по кроям при контурной резке деталек как ее минимизировать, жертвенный столик есть. Может если делать не концевой результат будет лучше?
№2 тестировал разные проходы но скорости более 1мм в сек на глубину 1 мм не добился.... ставлю выше станок начинает подвывать
№3 у 500 вт, свой блок питания, разницы при разной задачи оборотов програмно не заметил, чувство, что всегда крутит на максимуме?
№4 у кого 500 вт, можете сказать свои параметры на разные фрезы
 
Купил фрезы 2-1,5 мм, концевые, прямые, кукурузы.
Гораздо меньше "махрят" прямые (не спиральные) двухзаходные концевые, недостаток (а может и достоинство) стружка, плохо удаляясь напрессовывается в прорезанный паз так, что сложно вынуть деталь. Но, с другой стороны вырезанную деталь не выбросит и фрезе безопасней.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать