ПОМОГИТЕ Купил станок, cnc3018 собрал

Nikon84

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
01.08.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
50
Город
Алексин
Область
Тульская
Имя
Николай
Купил станок, cnc3018 собрал, поставил программу с диска и драйвер, расскажите пожалуйста где добыть файл nc чтоб хотябы попробовать как это работает.
 
Купил станок, cnc3018 собрал, поставил программу с диска и драйвер, расскажите пожалуйста где добыть файл nc чтоб хотябы попробовать как это работает.
Обычно на диске с ПО даётся пара примеров, и хотя бы один из них файл с расширением .nc. Вот только запускать станок, не советую сразу, пока не поняли что такое координаты рабочего нуля по осям, иначе ваш запуск может стать первым и последним в истории данного станка.
 
Обычно на диске с ПО даётся пара примеров, и хотя бы один из них файл с расширением .nc. Вот только запускать станок, не советую сразу, пока не поняли что такое координаты рабочего нуля по осям, иначе ваш запуск может стать первым и последним в истории данного станка.
Я бы еще добавил ...И разберитесь с фрезами, может случится так, что nc есть а фрезы под эту УП нет.
 
Обычно на диске с ПО даётся пара примеров, и хотя бы один из них файл с расширением .nc. Вот только запускать станок, не советую сразу, пока не поняли что такое координаты рабочего нуля по осям, иначе ваш запуск может стать первым и последним в истории данного станка.
СПАСИБО
Смотрел в ютубе видео первого запуска .вроде понял как поставить нулевую

СПАСИБО
Смотрел в ютубе видео первого запуска .вроде понял как поставить нулевую
а как узнать под какую фрезу макет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а как узнать под какую фрезу макет?
А что вы вкладываете в понятие "макет"? В моем понимании, например, это деталь или совокупность деталей из материалов не предназначенных для работы, а лишь для представления, как должно выглядеть.
Вы, наверное, имели ввиду модель, в формате *.stl, по которой создаётся Управляющая Программа, которая содержит последовательность команд для изготовления изделия.
В этом случае, необходимая фреза задается в САМ, вами.
Если это уже готовая УП, то к ней, или в ней, обычно, делается описание инструмента.
 
Там на диске с По 3 тестовых программы Яблоко,надпись текст и ещё что-то Попробуйте сделать фрезой гравер
 

Вложения

  • Sf36618d1bc75421eb976c8be1f1bd2268.jpg_480x480.jpg
    Sf36618d1bc75421eb976c8be1f1bd2268.jpg_480x480.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать