Laser Man Flying Bear Прокачка станка!

Б.А.Н.

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
01.06.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
РОССИЯ
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте нужна помощь, не могу разобраться, новичок! Хочу улучшить свой аппарат, у меня Laser Man Flying Bear (известный летающий медведь) с штатным модулем D-B5500S. (как я понял по описанию своего станка, у меня модуль 20Вт (где то на Алике пишут что 36-40Вт, но всё таки он вроде 20Вт) но оптическая мощность как я понял 4,5-5,5 W, модуль с одним диодом!) мне нужен модуль помощнее, 2-3 диода с выходной (оптической мощностью на 10 W). Есть например в продаже Лазерный модуль LASER TREE 40 Вт 450 нм TTL, Вопрос какую он имеет оптическую мощность, сколько диодов у него в наличии? Подойдёт ли он мне на мой станок? По креплению я разберусь (вроде подходит, нужно насверлю, резьбы нарежу), а вот с колодкой проводов я в тупике полном... у меня провода присоединяются на фишке 3 pina, но на LASER TREE подходят 3 цвета проводов (чёрный, красный и жёлтый) а у меня 4 или 5 проводков скручены вместе к этим трём пинам и все чёрного цвета (не разбираюсь я в названиях, короче могу я свою колодочку тыкнуть в новую голову где также 3 пина, но провод разное количество?, мне он подходит?) и почему у меня там больше трёх проводов? думаю может туда подходят проводки от пожарного датчика или от (вентилятора - дымососа который имеется и запускается при включении лазера). Прошу помочь мне если не трудно, чтобы я мог определиться с головой в 10Watt оптической мощности, что соответствует моим запросам! Сейчас я режу фанеру 3 мм, на скорости 80-90 и мощности 90%, за 1 проход., бывают не прорезы из за того, что фокусировка очень короткая, а фанера обычно кривая, на ровной фанере без косяков., в общем если увеличу мощность головы в 2 раза, меня всё устроит! И да ещё вопросик, у меня источник питания 12w 4 Ампера., (весь станок потребляет 40ВТ) какой мощность блок питания мне будет нужен к новой голове с учётом запаса мощности, на сколько Ампер порекомендуете, исходя из предложенной новой лазерной головки? Заранее спасибо за ответ, если кто сможет помочь советом! Может у кого есть подобный Laser Man Flying Bear, и он уже его тюнинговал!
 
мне нужен модуль помощнее, 2-3 диода с выходной (оптической мощностью на 10 W). Есть например в продаже Лазерный модуль LASER TREE 40 Вт 450 нм TTL, Вопрос какую он имеет оптическую мощность, сколько диодов у него в наличии? Подойдёт ли он мне на мой станок?
https://aliexpress.ru/item/10050061...l.0.0.4dde4aa6j4w65Z&sku_id=12000036679638312 тут посмотри, там описание подробное
 
Здравствуйте нужна помощь,
Вы бы ссылочки вставляли, и фото своего модуля.
а у меня 4 или 5 проводков скручены вместе к этим трём пинам и все чёрного цвета
фото дайте, а главное ваш разъём и как на нём пины обозначены.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за ответы! Ссылку я открыл (https://aliexpress.ru/item/10050033...w.productlist.search_results.0.7c81630axdRc1H), там мне не понятно про совместимость... я как раз целый день эту ссылку рассматривал, пытаясь понять какой из них точно выдаст 10 W оптической мощности, там столько путаницы, но как я понял лучше брать мощностью 80ВТ, там то точно будет 10 Ватт на выходе! Например по вашей ссылке вот эта модель (LT-80W-AA-PRO), хотя может 10 Ватт выдаст и этот (LT-40W-AA). А насчёт моего станка, у меня вот эта модель https://www.wildberries.ru/catalog/207736990/detail.aspx , а модуль на станке стоит D-B5500S, я его прикрепляю к сообщению фотку на картинке есть моя голова и разъём, и кстати разъём совпадает по обозначению с разъёмами предлагаемой мне ссылкой на других модулях, вроде одинаково! Только проводов разное количество, у меня в центре колодочки скручено и присоединено к одному пину, сразу три жилы проводов, + по краям по одному.. По ссылке, вроде такой же разъём, и три цветных проводка, а у меня получается 5 проводов чёрных, хотя и с виду и по маркировке всё совпадает, что это за обозначение по центру GND куда у меня три жилы скручены?D-B5500S.GIFD-B5500S.GIF
Ваши сообщения автоматически объединены:

Люди добрые, ну вот я вроде определился с выбором мощности, какой прикупить, а ещё он быстро придёт с Алика, что меня устраивает. Остаётся вопрос по разъёму, с виду и по обозначениям одинаково, но количество проводом разное... у меня 2 лишних, а я два по пять в этом... не разбираюсь, и не знаю совместимы ли эти лазерные модуля. Мой на скрине, что я прикрепил раннее в сообщении, и вот который я присмотрел? https://aliexpress.ru/item/10050045...&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
 
там мне не понятно про совместимость...
Все совместимо - питание лазера или 12В или 24В. БП может в комплекте с лазером прийти и возможно модуль сопряжения или драйвер (У меня К20-20Вт оптики) БП и Драйвер в комплекте - по сути Драйвер нафиг не нужен (он скорее всего для нубов, чтобы стандартными шлангами с разъемами пристыковать). 24В от БП на лазер, а от платы управления 2 проводка земля(GND) и TTL 0-5 В ШИМ. Разберись какие сигналы от Платы управления на лазер идут и так же к новому подключай.
 
Все совместимо - питание лазера или 12В или 24В. БП может в комплекте с лазером прийти и возможно модуль сопряжения или драйвер (У меня К20-20Вт оптики) БП и Драйвер в комплекте - по сути Драйвер нафиг не нужен (он скорее всего для нубов, чтобы стандартными шлангами с разъемами пристыковать). 24В от БП на лазер, а от платы управления 2 проводка земля(GND) и TTL 0-5 В ШИМ. Разберись какие сигналы от Платы управления на лазер идут и так же к новому подключай.
Спасибочки, я понял! У меня 12 Вольт питание... теперь нужно подобрать питание помощнее, 40 весь станок с модулем, а теперь получается вместо модуля в 20 Ватт, будет модуль на 80 Вт, нужно блок с запасом как я понял.
 
Спасибочки, я понял! У меня 12 Вольт питание... теперь нужно подобрать питание помощнее, 40 весь станок с модулем, а теперь получается вместо модуля в 20 Ватт, будет модуль на 80 Вт, нужно блок с запасом как я понял.
То есть я не совсем понял... из такого расчёта, если у меня сейчас блок, 12V и 4А, то какой теперь нужен БК, на сколько V и А?
 
Люди добрые, ну вот я вроде определился с выбором мощности, какой прикупить, а ещё он быстро придёт с Алика, что меня устраивает.
хочу посоветовать не брать на али ноунейм модули с красивыми наклейками 80вт и тп в не профильных магазинах.
Берите там же, но бренд и у официальных продавцов марки.

А прочие могут запросто обмануть, напишут 80вт и что 2 диода, а по факту приедет внутри один разогнанный или чего ещё веселее.
Мало кто после покупки разбирает модули до зеркал на проверку и нерадивые продаваны этим очень не редко пользуются.

Я лично так влетал, хоть и понимал что иду на риск, но рискнул. Обещали 80вт попугайной и 10-11вт оптической в два диода. На деле диод оказался один на 5,5вт.
Больше месяца я с ними там спор вёл на али и с большим трудом вернул деньги и то не всю сумму.
Хотя у меня и брендованный был, но продавец не официал, а просто торгующий всем подряд около темы.
Наклейки клеить не трудно. А то что я усомнюсь в истинной мощности и разберу, они не предполагали.

Про то что ноунейм модуль от не ясного продавца может быстро сдохнуть и гарантию искать будет не с кого, думаю уже писать не стоит.


Ну и главная то тема. Подбирать лазер стоит под задачи. "Мощности лишней не бывает" тут может не работать.
 
То есть я не совсем понял... из такого расчёта, если у меня сейчас блок, 12V и 4А, то какой теперь нужен БК, на сколько V и А?
У меня подобный станок на 40 Вт. Модуль стоял оптической мощности 5,5 Вт. Производитель станка в вопросах и ответах написал, что на него можно поставить модуль на 10 Вт без всяких переделок. Я заказал модуль на 10 Вт на Озоне и установил на свой станок. Разъем на 3 пин подошел. Встал как родной. Мощности явно увеличилось. Скорость увеличил больше чем в 2 раза. Блок питания на 12 В 4 А тянет нормально
 

Вложения

  • IMG_20240416_101421.jpg
    IMG_20240416_101421.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20240426_191208.jpg
    IMG_20240426_191208.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать