ВОПРОС Лазер 10000mW: Не получается резать ни фанеру ни мдф 2мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lilarty

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
ams
Добрый!

Приобрела лазер СNC3018 кроме гравировки хочется не стандартных форм, но что я не пробовала - получается что либо прожигает оставляя большие линии, либо тоненькая красивая линия и не прожигает насквозь.

Пользуюсь laser web
100% - cut depth 4mm -starting height 1mm - speed: 250
прожигает на сквозь на наверху остается пропалина

Upd:
$$ - команды прописала из справочника рекомендуемые прошивка 1.1f

P.S. Да я понимаю что он больше гравер чем резатель, СО2 лазер не предлагать :):):)


16010
16008
 
Если резать за один проход то лазеру надо больше времени задерживаться на одном месте, будет гореть отсюда все вытекающие, делайте поддув. и режте не за один проход , скорость в зависимости от материала , все по разному. А лазер у вас не "10000W" об этом всем есть на форуме и не один раз. Посмотрите пжл.
 
Ну на нем так написано 10000MW :D оуууу я поняла в чем ошибка в сообщении - простите нуба )

Это прорезь не за 1, а за 4. За один режет меньше мм
 
Ну на нем так написано 10000MW :D оуууу я поняла в чем ошибка в сообщении - простите нуба )

Это прорезь не за 1, а за 4. За один режет меньше мм
Если вы приложите фотографии лазера и его драйвера, то будет понятнее. И вам смогут более предметно что-то посоветовать.
 
Вот. Надеюсь я правильно поняла Вас!

16027


16029
 

Вложения

  • IMG_0393.jpg
    IMG_0393.jpg
    244.2 KB · Просмотры: 63
Добрый!

Приобрела лазер СNC3018 кроме гравировки хочется не стандартных форм, но что я не пробовала - получается что либо прожигает оставляя большие линии, либо тоненькая красивая линия и не прожигает насквозь.

Пользуюсь laser web
100% - cut depth 4mm -starting height 1mm - speed: 250
прожигает на сквозь на наверху остается пропалина

Upd:
$$ - команды прописала из справочника рекомендуемые прошивка 1.1f

P.S. Да я понимаю что он больше гравер чем резатель, СО2 лазер не предлагать :):):)


1592734255702.png
1592734221064.png
Ну если у вас лазер 10 000 вт, то интересно как он у вас стены не прожигает, вместе с заготовкой , скорее всего у вас все же 10 вт, по поводу реза, попробуйте резать не за один проход на полную мощность, а тонкими линиями(как вы выше писали но за несколько проходов. По идее у вас обугливание должно снизиться, желательно уложиться в 2-3 прохода,если есть возможность то продувать место реза после каждого прохода, но только не обдувать во время реза само место реза, это увеличит обугливание края.
 
Ну если у вас лазер 10 000 вт, то интересно как он у вас стены не прожигает, вместе с заготовкой , скорее всего у вас все же 10 вт, по поводу реза, попробуйте резать не за один проход на полную мощность, а тонкими линиями(как вы выше писали но за несколько проходов. По идее у вас обугливание должно снизиться, желательно уложиться в 2-3 прохода,если есть возможность то продувать место реза после каждого прохода, но только не обдувать во время реза само место реза, это увеличит обугливание края.

Спасибо - попробую.
За Вт я уже извинилась ) буковку пропустила :)) да 10 вт - не могу тему отредактировать

То что я фоткала выше за 4 прохода на 250 скорости. Если я ставлю скорость больше он и за 20 не прожигает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я заметила в чем проблема - лазер поднимается с каждым проходом. Соответсвенно фокус самого лазера расширяется и потому жирные полосы.
Вопрос что отвечает за эту функцию?

Программа laserweb - не нашла параметров
 
Спасибо - попробую.
За Вт я уже извинилась ) буковку пропустила :)) да 10 вт - не могу тему отредактировать

То что я фоткала выше за 4 прохода на 250 скорости. Если я ставлю скорость больше он и за 20 не прожигает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я заметила в чем проблема - лазер поднимается с каждым проходом. Соответсвенно фокус самого лазера расширяется и потому жирные полосы.
Вопрос что отвечает за эту функцию?

Программа laserweb - не нашла параметров
Самый простой вариант отключить ось Z это отключить ее физически, сняв шлейф с двигателя, только делать это нужно когда станок отключен, иначе можно и драйвер спалить, да и не только его, второй вариант (вы программу для фрезировки используете 3Д резка по типу арткама для создания Г-кода, попробуйте толщину заготовки при проэктировании указать 0,1мм безопасную высоту 0) или перейдите на 2Д обработку, да полно вариантов как заставить ось Z не двигаться,
 
Нашла где в laserweb это прописать - спасибо огромное!
 
Проще LaserGRBL поставь. Он не двигает Z. Просто выставлять фокус нужно на половине толщины материала. Я 5.5 ВТ прорезал 3мм фанеру за 3-4 прохода на 250мм без движения Z. 10вт это кстати электрическая мощность оптическая максимум 2вт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать