Лазерный станок Acmer P1- ошибка ALARM:1

rx880088

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
11.09.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Имя
РОман
Добрый день всем!
Приобрел лазерный станок Acmer-P01, вроде бы заработал. но стал выдавать ошибку типа:
ALARM:1
Hard limit triggered. Machine position is likely lost due to sudden and immediate halt. Re-homing is highly recommended.
On or near line 5:
поддержка пишет всякую непонятную хрень.
кто нибудь может подсказать в чем проблема и куда копать?
 
дословный перевод не соответствует действительности? С концевиками
 
Вроде понятно написано: хард лимит триггеред (нажат концевик), сдерните станок с концевика и произведите хоминг.
 
Вроде понятно написано: хард лимит триггеред (нажат концевик), сдерните станок с концевика и произведите хоминг.
я прямо совсем новичек, купил станок для хобби. даже слово концевик для меня не совсем понятно
буду благодарен, если поясните что именно нужно сделать
 
а если он фактически не нажат, то искать наводки и бороться с ними.
Если там плата мкс длс2, то поиск скорей всего поможет, так как там это наводки и глюки частые гости.

Но это так - угадываю.
Лучше больше подробностей.
 
а если он фактически не нажат, то искать наводки и бороться с ними.
Если там плата мкс длс2, то поиск скорей всего поможет, так как там это наводки и глюки частые гости.

Но это так - угадываю.
Лучше больше подробностей.
а как понять нажат он или нет? как он выглядит хоть?
и какая доп инфа нужна?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать