ВОПРОС Лыска на валу 775 двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kybb

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.12.2019
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
23
Город
Москва
Купил 3018 Pro, в комплекте был двигатель у которого вал с лыской.
Патрон под ER-11 одевается и снимается влёт. Крепко и тем более соосно поджать комплектными винтиками патрон на валу не получается, отсюда сильные вибрации.
Поиск по форумам и Youtube выдаёт только результаты про запрессовку патрона на круглый вал, про вал с с лыской тишина.
Я что-то делаю не так или мне прислали не тот двигатель?
 
Китайским электронным штангелем измерял часть вала, что у самого корпуса двигателя(там нет лыски) получил диаметр 5,02.
Измерил внутреннее отверстие патрона, так же увидел 5,02. Поэтому и грешил на лыску.
Как вариант попробую обернуть фольгу или алюминиевый скотч.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скорее всего придется менять патрон.
 
Я написал продавану о проблеме, наверняка он отмажется, так что морально уже настроился на покупку нового 775 сразу с запрессованным патроном. Но это будет не сейчас, вот выясняю что ещё можно сделать с тем что на руках.
 
Без гайки вибрация есть?
 
Хм... не пробовал. Мотор без патрона - ок.
Когда с патроном пробовал, то уже с зажатой фрезой.
Так же в наборе была простейшая бронзовая/латунная муфта под фрезу(с одной стороны 5мм, с другой 3.2мм и зажимается по 2 винтика на сторону), с ней тоже вибрирует.
 
В итоге Китаец прислал новый патрон, он плотнее одевается на вал, вибрации стали слабее,но всё равно присутствуют :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать