Магазины радиокомпонентов.

extrimus

ПОЧТИ ПРОФИ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
5 904
Реакции
5 279
Баллы
250
Возраст
57
Адрес
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Понадобились мне высоковольтные диоды 2CL77. Забил их название в поиске гугл, и он выдал мне кучу ссылок. Оказывается в интернете полно магазинов компонентов, а я знаю только Чип и Дип, но там несколько дороговато.
Вопрос к знатокам. Какой магазин посоветуете, кроме Чип и Дип?
 
Дааа, магазинчик ICdarom.ru, "почти даром", в Чипе Дипе и то дешевше, правда не всё.
 
не пробовали в поиске забить Радиодетал + свой город? У нас в Саратове уже 5 магазинов и + вещевой рынок, куда можно прийти с транзистор - тестером.
 
не пробовали в поиске забить Радиодетал + свой город? У нас в Саратове уже 5 магазинов и + вещевой рынок, куда можно прийти с транзистор - тестером.
Это попробовал с самого начала.
 
Это попробовал с самого начала.
Простите! я как то на алике взял у наших с Новосибирска деталюшки. А недавно читал, что многие магазины деталей на Авито начали искать покупателей из-за сломанной логистики. Я частенько когда просматриваю контакты продавца попадаю на разные фирмы. Еще некоторые заводы выкладывают нелеквиды.
 
Дааа, магазинчик ICdarom.ru, "почти даром", в Чипе Дипе и то дешевше, правда не всё.
Ну, когда что-то нужно, то смотришь везде, где только можно. Ну и выбираешь, соответственно, откуда что поиметь...
Иногда некоторых деталек в магазинах подешевле просто нет и у китайцев тоже дорого, либо оч. долго ждать. Приходится тогда в ЧиД или ещё где затариваться. Или проблема найти оригинальную комплектуху, ибо китайцы этим очень грешат, да и в ЧиД тоже фуфел всякий проскакивает. Тут иногда выручал Элитан (пока не стал работать только с юрлицами) и Электронщик (теперь там доставка только ТК и цены сильно выросли), но с качеством никогда проблем не было.
Недавно были нужны СМД многооборотные подстроечники хорошего качества - BOURNS 3224W. В Чид такие сейчас по 210р, а, например, в Платане и Промэлектронике - по 125р. У китайцев - примерно 60-80р.
Вот и думай :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добавлю немного список магазинов:

Платан, ОАО Созвездие, МосЧИП, Ел-Матрикс, Радиокомплект (на м. Пражской -1 эт.), Мистер-Транзистор (на новом радио рынке СТАРК м. Царицыно), 21 век Электрика (силовое и высоковольтное оборудование, цены дешевле чем в "МПО Электромонтаж").
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать