ВОПРОС Максимальная высота детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jofada

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.09.2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Вологда
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Выбираю между CNC 3018 Max и CNC 3018 Plus и, пожалуй, главным для меня фактором является высота детали.
* Правильно ли я понимаю, что максимальная высота обрабатываемой детали на MAX - 40 мм, а на PLUS - 65 мм?
* Нужно ли вычитать из этого значение вылет фрезы? Если да, на какую величину вылета ориентироваться для наиболее распространенных фрез?
* И насколько сложно в дальнейшем заменить ось Z принтера MAX на принтер PLUS (если вдруг высоты в 40мм не хватит)?
Заранее спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
CNC 3018 Max и CNC 3018 Plus - это фрезерно-гравировальные станки, не принтеры.
Для увеличения высоты обрабатываемой детали придется модернизировать не только ось Z, но и увеличивать высоту боковых стоек.
На сколько это сложно сказать трудно. Тут кому как. Мне, например, ни сколько. Всё зависит от опыта, и от кривизны (прямоты) рук.


У каждого типа фрезы своя величина вылета. Всё зависит от конкретного вида выполняемой работы.
 
* Нужно ли вычитать из этого значение вылет фрезы? Если да, на какую величину вылета ориентироваться для наиболее распространенных фрез?
Фрезы разные по длинне, можно установкой двигателя в каретке немного увеличить или уменьшить вылет. Если доску толщиной 50мм положите на стол то ни у первого ни у второго вылета не хватит.
И насколько сложно в дальнейшем заменить ось Z принтера MAX на принтер PLUS (если вдруг высоты в 40мм не хватит)
заменить не сложно, сделав новые боковые стойки консоли, у фрезерного станка. Берите тот где металла побольше.
 
Спасибо! Т.е. я правильно Вас понял, что даже установив одну из этих Z осей от PLUS вместо Z оси MAX я не выиграю 2-4см высоты фрезеруемой детали, без замены боковых стоек?
1631885191993.png1631885318531.png1631885340068.png
Грубо говоря, я бы хотел сделать профили вроде такого:
1631885833769.png1631885874755.png
Т.е. со стойками по умолчанию брусок 200x20x50 высоты без переделки стоек не удастся таким образом обработать вообще? На какую высоту можно расчитывать? Спасибо!
 
Спасибо! Т.е. я правильно Вас понял, что даже установив одну из этих Z осей от PLUS вместо Z оси MAX я не выиграю 2-4см высоты фрезеруемой детали, без замены боковых стоек?
выиграть то можно, например установкой самой оси Z, чем длинее ось тем меньшие нагрузки можно прикладывать, вопрос по картинке я не понял размеры, на фото толщина 23мм, у вас брусок 200*20*50 (200 длинна, на 50мм в высоту), тогда как из 20 получить 23мм? для меня загадка.
 
тогда как из 20 получить 23мм? для меня загадка.
Извините, надо было сразу уточнить, картинка профиля рандомная из интернета для общего представления что я хотел бы получать от фрезера.
выиграть то можно, например установкой самой оси Z
Т.е. все-таки возможно заменив ось выиграть 2-4см высоты без глобальной переделки станка?
чем длинее ось тем меньшие нагрузки можно прикладывать
Нагрузки особенные прикладывать и не собирался - фрезеровать сосну/бук - довольно мягкие материалы.
 
Т.е. все-таки возможно заменив ось выиграть 2-4см высоты без глобальной переделки станка?
Думаю, вполне возможно. Ход "жёлтой" Зет больше, стало быть можно поднять фрезу выше. Соответственно и вылет фрезы сделать больше. Ограничение по высоте нижний край оси Зет. Лишь бы заготовка прошла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать